07.03.2024

В Ухте нет новых заболевших коклюшем — Роспотребнадзор

После обнаружения двоих заболевших детей в лицее №1 Ухты всех контактных с ними лиц поместили под медицинское наблюдение до 8 марта.

После обнаружения двоих заболевших детей в лицее №1 Ухты всех контактных с ними лиц поместили под медицинское наблюдение до 8 марта.

Фото из архива БНК

Как сообщили на запрос БНК в управлении Роспотребнадзора по Коми, в лицее №1 Ухты зарегистрированы два взаимосвязанных случая коклюша у учащихся разных классов. В связи с этим классы, в которых выявлены заболевшие, занимаются в выделенных кабинетах, питаются в специально отведенное время для ограничения общения с остальными детьми. За контактными школьниками организовано медицинское наблюдение, их обследовали. Новых случаев заболевания в образовательном учреждении не зарегистрировали. Наблюдение за контактными детьми будет продолжено до 8 марта.

В 2023 году в регионе отмечен рост заболеваемости коклюшем. В 2024-м ситуация прежняя, но в управлении не назвали число новых случаев.

Напомним , по данным ухтинской мэрии коклюш нашли у учащихся 9-х и 11-х классов. В 2022 году в Коми зарегистрировали только три случая этой болезни у детей, а в 2023-м уже 97 и у детей (79), и у взрослых (18).

БНК

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *