13.03.2023

В Республике Коми стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках мероприятия граждане могут передать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, получить консультации специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц и другое.

В рамках мероприятия граждане могут передать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, получить консультации специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых  лиц и другое.

УНК МВД по Республике Коми информирует о старте первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгую смертью», который продлится с 13 по 24 марта. Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, консультирование и оказание квалифицированной помощи по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц в медицинских организациях.

Традиционно в число участников, кроме регионального МВД, входят представители общественности, сотрудники министерств здравоохранения, образования, наркодиспансера, а также заинтересованные организации и ведомства.

УНК МВД по РК призывает жителей республики принять активное участие в акции. Если вы обладаете какой-либо значимой информацией, просьба сообщить по телефонам:

Телефон доверия МВД по Республике Коми: 8(8212) 21-66-35.

Дежурная часть МВД по Республике Коми: 8(8212) 28-23-10, 28-23-09 и 28-23-03, либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми: 8(8212) 28-12-01.

ОМВД России по г. Воркуте: (82151) 2-98-02.

Служба Общественной приемной Главы Республики Коми в г. Воркута: (82151) 3-50-35.

Консультации и лечебно-диагностическую помощь врачей психиатров-наркологов можно получить по телефону ГБУЗ РК «Коми Республиканский наркологический диспансер»: (8212) 30-48-07 (доб. 212 с 8-00 до 16:30 часов).

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте

 

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *