07.07.2022

В Эжвинской больнице сократили коронавирусные койки и перешли на обычный режим работы

Медучреждения республики возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Медучреждения республики возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

В Городской больнице Эжвинского района сократили коронавирусные койки и перешли на обычный режим работы. Таким образом, в городе освободились еще более сотни больничных мест.

С сегодняшнего дня в терапевтическом корпусе Эжвинской больницы развернуто неврологическое отделение на 40 коек для пациентов с заболеваниями центральной нервной системы и терапевтическое отделение на 60 мест для пациентов с соматическими патологиями. Также продолжает работу недавно открытое реабилитационное отделение на 60 коек для жителей Коми, которые перенесли среднетяжелую и тяжелую формы коронавирусной пневмонии.

Пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19 будут госпитализироваться в Республиканскую инфекционную больницу.

В последние месяцы в республике продолжает снижаться количество новых заражений и случаев госпитализации. С начала года в регионе закрыли красные зоны в 11 медучреждениях. К обычному формату работы вернулись Сыктывдинская, Койгородская, Корткеросская, Усть-Куломская, Удорская, Усть-Вымская, Княжпогостская, Прилузская, Сысольская, Ижемская центральные районные больницы и Коми республиканская клиническая больница.

"Закрытие красных зон дает возможность наращивать объемы оказания плановой и специализированной медицинской помощи жителям, и это крайне важно", – прокомментировал и.о. министра здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев.

Руководитель Минздрава Коми подчеркнул, что в случае необходимости ковидные койки снова могу быть развернуты в кратчайшие сроки.

Отметим, что по данным на 6 июля, в стационарах республики с диагнозом COVID-19 находятся 73 пациента.

Комиинформ

Последние новости

Решение призывной комиссии о зачислении  административного истца в запас как лица, не прошедшего военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, признано законным и об

ПРЕСС-РЕЛИЗ               В Ухтинском городском суде рассмотрено дело по административному исковому заявлению гражданина М. к Военному комиссариату республики Коми, Призывной комисиси МОГО «Ухта»,

Адвокату Республики Коми вручено удостоверение адвоката.

В Управлении Минюста России по Республике Коми в торжественной обстановке вручено удостоверение адвокату, внесенному в реестр адвокатов Республики Коми.

Управлением Минюста России по Республике Коми принято участие в обучении по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Роль аппарата мирового судьи в системе

27 марта 2024 г. представителями Управления Минюста России по Республике Коми принято участие в обучении по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Роль аппарата мирового судьи в системе правосудия»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *