08.03.2024

С 2017 года в Коми 26 поликлиник стали "бережливыми"

Фото Минздрава Коми С начала реализации проекта "Бережливая поликлиника" работа проведена в 26 медучреждениях Коми.

Фото Минздрава Коми

С начала реализации проекта "Бережливая поликлиника" работа проведена в 26 медучреждениях Коми.

Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь проводится в рамках федерального проекта "Здравоохранение" национального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи". 

В 2023 году улучшение процессов было реализовано в следующих медицинских учреждениях:

- Взрослая поликлиника Усинской ЦРБ;

- Поликлиника Жешартской районной больницы Усть-Вымской ЦРБ;

- Поликлиника Сторожевской районной больницы Корткеросской ЦРБ.

Проект стартовал в 2017 году, и его масштабная реализация охватила все взрослые и детские медицинские организации, оказывающие первичную помощь. Реконструкция и перепланировка коснулись ключевых зон, включая: входную группу (крыльцо, пандус, фасад), фойе регистратуры и картохранилище. Кроме того, работы были проведены в кабинетах забора крови и амбулаторного приема, в зонах комфортного пребывания, а также коридорах поликлиник.

"Наша основная цель - создать комфортную и эффективную среду, где пациенты могут получать качественную медицинскую помощь без лишних хлопот и длительных ожиданий", - пояснил исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми Сергей Булатов.

Изменения в учреждениях позволили упорядочить и уменьшить очереди в регистратуру, уменьшить очередь в кабинет забора крови и кабинеты амбулаторного приёма. Кроме того, была стандартизирована работа в указанных подразделениях. Стоит отметить, что условия пребывания пациента в указанных учреждениях стали более комфортными, проект частично затронул доступную среду.

С момента начала реализации проекта по внедрению новой модели медицинских учреждений изменения внедрены в 26 медицинских учреждениях региона.

Комиинформ

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *