08.03.2024

После обнаружения двоих заболевших детей в лицее №1 Ухты всех контактные лиц посадили на карантин

Илья Князев После обнаружения двоих заболевших детей в лицее №1 Ухты всех контактных с ними лиц поместили под медицинское наблюдение до 8 марта.

Илья Князев

После обнаружения двоих заболевших детей в лицее №1 Ухты всех контактных с ними лиц поместили под медицинское наблюдение до 8 марта.

Как сообщили по запросу БНК в Роспотребнадзоре по Коми в лицее «Ухта» зарегистрировано два взаимосвязанного случая ОРВИ у учащихся различных классов, сообщили в Ухте. В этой связи классы, где выявлено заболевание, работают в выделенных помещениях, питаются специально для того, чтобы ограничить общение с остальным детям. За контактными школами организовано наблюдение и их обследование. Новые случаи заболевания в учебном заведении не зарегистрированы. Наблюдение контактных детей будет продолжаться до 8 Марта.

В 2023 г. в регионе наблюдается повышение заболеваемости коронавирусом. В 2024 году ситуация была прежней, но управление не нашло числа новых инцидентов.

Напомним, что по данным Ухтинского мэрии, коклюш был найден у учащихся 9 и 11 классов Ухтинского района. В 2022 г. в Коми зарегистрировано только 3 случая заболевания у детей, в 2023 г. уже 97 случаев и 79 случаев у детей и 18 случаев взрослых.

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *