08.06.2023

Диетолог рассказала про простой обед, который нормализует холестерин

Диетолог Евгения Пегова назвала главные ошибки большинства людей во время обеда и рассказала, как составить здоровый и правильный обеденный рацион.

Фото из архива "Pro Города" Читайте нас в

Диетолог Евгения Пегова назвала главные ошибки большинства людей во время обеда и рассказала, как составить здоровый и правильный обеденный рацион. По словам эксперта, этот прием пищи не стоит пропускать хотя бы потому, что это может привести к вечернему перееданию, пишет « Подмосковье сегодня ».

"Также обед вне дома может привести к набору веса и повышенному уровню холестерина из-за содержания в блюдах большого количества соли, жиров и углеводов. Лучше готовить здоровую еду дома, которую можно взять с собой на работу", — подсказала эксперт.

По словам диетолога, обед должен состоять из разнообразной пищи, которая содержит белки, жиры и углеводы. Поэтому не стоит обедать только одним салатом. Такая еда может привести к недостатку питательных веществ, необходимые для энергии и здоровья человека. Кроме того, во время обеда люди чаще всего пьют сладкий чай, сок или газировку, а значит, употребляют лишние калории. Эти напитки лучше заменить на воду с лимоном.

Последние новости

В Коми госпитализировали несколько школьников из Белгорода

По результатам анализов у детей из детского центра «Гренада» выявлен аденовирус С момента прибытия детей из Белгородской области в детский оздоровительный лагерь "Гренада" в Республике Коми,

Работники предприятия «Транснефть – Север» приняли участие в донорской акции

Волонтеры АО «Транснефть – Север» приняли участие в донорской акции, приуроченной к Национальному дню донора.

На территории лагеря

Фото из архива ИА "Комиинформ" Министерство образования Белгородской области сообщило о карантине в детском лагере "Гренада", где разместили эвакуированных из региона детей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *