18.03.2023

Диетолог назвала самую опасную форму сыроедения

Когда сыроедение дополняется тем, что человек не употреблять продукты животного происхождения, это становится очень опасным для организма, считает врач-эндокринолог, врач-диетолог, к.м.н.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Когда сыроедение дополняется тем, что человек не употреблять продукты животного происхождения, это становится очень опасным для организма, считает врач-эндокринолог, врач-диетолог, к.м.н. Оксана Михалева. Об этом она рассказала "Известиям" .

"Есть тип сыроедения, при котором не употребляются еще и продукты животного происхождения, — это самое опасное, поскольку человек не получает белок из животной пищи, а из растительной он не может этот белок переварить. Это приводит к дефициту белка, а это — к дистрофии мышц, сердца, к проблемам с интеллектом, дефициту железа и витаминов некоторых, группы В например", — подчеркнула врач.

Комиинформ

Последние новости

Сообщи, где торгуют смертью

Общероссийская акция, первый этап.

Осужденный заключен под стражу до разрешения вопроса о замене назначенного ему наказания более строгим видом наказания

Вуктыльским городским судом Республики Коми рассмотрено по существу представление Сосногорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Коми в отношении осужденного Д. Судом установлено,

На администрацию п.Троицко-Печорск возложена обязанность разработать и утвердить паспорт обеспечения транспортной безопасности мостового сооружения

На администрацию п.Троицко-Печорск возложена обязанность разработать и утвердить паспорт обеспечения транспортной безопасности мостового сооружения Прокурор Троицко-Печорского района Республики Коми в порядке ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *