25.09.2019

Юные боксеры Коми сражаются на мемориале Александра Католикова

В Сыктывкаре сегодня, 25 сентября, стартовал республиканский турнир по боксу памяти народного учителя Александра Католикова и заслуженного мастера спорта Анатолия Саркисова.

В Сыктывкаре сегодня, 25 сентября, стартовал республиканский турнир по боксу памяти народного учителя Александра Католикова и заслуженного мастера спорта Анатолия Саркисова.

В турнире участвуют спортсмены из столицы Коми, Ухты, Сосногорска, Инты, Сыктывдинского, Корткеросского и Удорского районов, а также боксеры из Узбекистана (пять человек).

Как пояснил директор СШОР№2 Андрей Истомин, делегация из Ташкента приезжает в Сыктывкар уже не в первый раз, что делает турнир и престижней, и интересней.

Сражаются боксеры в трех возрастных категориях: 13-14, 15-16 и 17-18 лет. Всего за победу борются 75 спортсменов.

В торжественной церемонии открытия приняла участия заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Марина Рудавина.

- Бокс – это спорт мужественных, сильных и ловких людей. Это ваш спорт. Желаю вам только успехов в нем и новых ярких побед, - подчеркнула Марина Рудавина.

Турнир организован благодаря президентскому гранту, выигранному федерацией бокса Сыктывкара и при поддержке Коми филиала ПАО «Т Плюс».

- Это первый в учебном году такой крупный старт. И цели у него две – просмотр наших юных действующих боксеров, а также поддержка ребят, оказавшихся в трудном положении – ряд участников соревнований представляют как раз детский дом имени Александра Католикова, - заключил Андрей Истомин.

Последние новости

Стоимость приготовления домашнего Кулича выросла на 15,3% за год

Стоимость приготовления пасхального кулича за год выросла на 15,3%.

Облачно с прояснениями: какая погода будет в Коми этим воскресеньем?

Коми ЦГМС сообщает, что 28 апреля в республике ожидается переменчивая погода с прояснениями.

О проведении семинара для организаций оздоровления и отдыха детей

О проведении семинара для организаций оздоровления и отдыха детей 26 апреля 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Коми в рамках реализации информационно-просветительского проекта Роспотребнадзора «Санпросвет»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *