25.11.2022

В Ухте наградили призеров Спартакиады трудящихся-2022

Итоги круглогодичной Спартакиады трудящихся подвели сегодня, 25 ноября, в Ухте.

Фото ЛУКОЙЛ-УНП

Итоги круглогодичной Спартакиады трудящихся подвели сегодня, 25 ноября, в Ухте. На торжественной церемонии заслуженные награды получили  победители и призеры соревнований.

Как сообщила "Комиинформу" начальник Управления физической культуры и спорта Ухты Лариса Сизова, муниципальная Спартакиада трудящихся проводится в рамках реализации Календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий МОГО "Ухта" с 1999 года и является смотром физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на предприятиях и учреждениях.

В этом году провели соревнования по 14 видам спорта. Спартакиада стартовала в феврале с шахмат. Затем состоялись состязания по зимнему и летнему полиатлону, лыжным гонкам, стрельбе из пневматического оружия (винтовка и пистолет), плаванию, баскетболу, мини-футболу, легкой атлетике, гиревому спорту, волейболу, настольному теннису. Кроме того, впервые в программу был включен пляжный волейбол.

Спартакиада делится на две группы: предприятия с численностью сотрудников свыше 500 человек относятся к первой группе, менее 500 человек – ко второй.

Всего в Спартакиаде приняли участие 14 трудовых коллективов с общим охватом более 1 200 человек.

В каждом виде спорта определяется абсолютный победитель в личном первенстве в каждой возрастной группе. В командном первенстве определение победителей проводится по своей группе. По итогам соревнований проводится награждение в личном зачете. Награждение предприятий в командном зачете по видам спорта и в итоговом общекомандном зачете традиционно происходит по окончанию всех видов соревнований.

Победителем по итогам общекомандного зачета в первой группе стала команда ООО "Газпром трансгаз Ухта". Второе место заняла команда ППО НШПП "Яреганефть" ООО "ЛУКОЙЛ-КОМИ", третье - у АО "Транснефть-Север".

Во второй группе первенствовала команда 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Коми. Серебро завоевали заводчане ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка", которые смогли опередить команду Отдела специального назначения штурмового отделения номер 3 УФСИН России по РК.

"Мы традиционно принимаем участие в Спартакиаде - многие на предприятии увлекаются спортом. Ребята очень серьезно готовятся к соревнованиям, и результаты этого года можно назвать успешными", - прокомментировал "Комиинформу" организатор спортивно-оздоровительной работы профкома ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" Дмитрий Запорожец.

Команда Ухтинского нефтеперерабатывающего завода приняла участие в соревнованиях по десяти видам Спартакиады. В двух видах заводчане победили; по шести видам заняли второе место и по двум видам – третье.

Илья Баканов

Последние новости

Программа репатриации соотечественников нуждается в серьезных изменениях

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , Сергей Миронов выступил за серьезное реформирование программы репатриации соотечественников из-за рубежа.

Наша партия предлагает вдвое увеличить пособия для одиноких родителей

Исследователи ВНИИ труда на основе данных Росстата оценили уровень материальной обеспеченности неполных семей, в целом он на 8,7% ниже, чем в супружеских семьях.

Жители Коми могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

Фото из архива ИА "Комиинформ" Программа долгосрочных сбережений позволяет гражданам в простой и удобной форме накопить средства, чтобы получать дополнительный доход в будущем или создать подушку финансовой безопасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *