25.09.2019

В Красноборе состоялось открытие спортивной площадки

Сегодня в Красноборе состоялось торжественное открытие спортивной площадки, которую удалось обустроить благодаря республиканской программе «Народный бюджет».

Сегодня в Красноборе состоялось торжественное открытие спортивной площадки, которую удалось обустроить благодаря республиканской программе «Народный бюджет». Она представляет собой спортивный комплекс из шведской лестницы, разновысотных брусьев, лабиринта, футбольных ворот, волейбольной сетки и баскетбольного кольца.

Торжественную часть открыли школьной линейкой. Перед присутствующими выступили руководитель администрации Любовь Терентьева, начальник отдела физической культуры и спорта Валерий Рочев и председатель межрегионального общественного движения «Коми войтыр» Олег Терентьев.



«Только в этом году мы открыли уже две спортивные площадки. Здесь есть возможность заниматься всем желающим. Мы желаем вам, чтобы вы занимались на спортивных снарядах, устраивали соревнования и вели здоровый образ жизни», - пожелала учащимся Л. Терентьева.

После разрезания красной ленты гости праздника и воспитанники школы отправились изучать новые тренажеры и площадки:

«Мы уже приходили со своими мячами играть в баскетбол. Раньше мы тренировались только в спортивном зале, теперь мы это будем делать на улице и в удобное время для нас. Очень круто, что и у нас появились новые спортивные снаряды», - поделись впечатлениями школьники.



Официальную церемонию открытия завершили коллективной зарядкой и исполнением песни о спорте.

Напомним, проект «Народный бюджет» реализуется с 2016 года по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Только за последние три года в муниципалитете открыли шесть спортивных площадок благодаря народным проектам, восемь антивандальных тренажёрных комплексов в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» и при поддержке нефтяников.

Последние новости

Стоимость приготовления домашнего Кулича выросла на 15,3% за год

Стоимость приготовления пасхального кулича за год выросла на 15,3%.

Облачно с прояснениями: какая погода будет в Коми этим воскресеньем?

Коми ЦГМС сообщает, что 28 апреля в республике ожидается переменчивая погода с прояснениями.

О проведении семинара для организаций оздоровления и отдыха детей

О проведении семинара для организаций оздоровления и отдыха детей 26 апреля 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Коми в рамках реализации информационно-просветительского проекта Роспотребнадзора «Санпросвет»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *