17.07.2023

Уроженец Усть-Цильмы Антон Мельников стал чемпионом ралли "Шёлковый путь"

Уроженец Усть-Цильмы Антон Мельников стал чемпионом Международного ралли "Шёлковый путь".

Фото и видео ТГ канала "Сыктывкар №1"

Уроженец Усть-Цильмы Антон Мельников стал чемпионом Международного ралли "Шёлковый путь". С победой спортсмена поздравил глава Коми Владимир Уйба в личном телеграм-канале.

Автогонки стартовали 6 июля и проходили по маршруту Казань – Оренбург – Москва.  Путь всех спортсменов пролегал по территории 13 российских регионов, за девять дней им предстояло преодолеть 5 222 километра дороги.

Мастер спорта, участник ралли "Дакар" Антон Мельников стал лидером среди серийных внедорожников зачета Т2 на Toyota LC 200 команды "Подмосковье".

"Поздравляю с безупречной победой и желаю новых достижений", - написал глава Коми В.Уйба.

Церемония торжественного финиша прошла на Красной площади в самом центре Москвы. Она собрала у Васильевского спуска несколько тысяч болельщиков, которые пришли, чтобы поздравить победителей и призёров и увидеть проезд спортивных автомобилей через финишную арку.

Для объявления чемпионов А.Мельников въехал на подиум с флагом Республики Коми.