23.09.2019

Сыктывкарские спортсмены завоевали пять медалей всероссийских соревнований по фитнес-аэробике

На минувших выходных в Йошкар-Оле состоялись Всероссийские соревнования и Кубок России по фитнес–аэробике.

На минувших выходных в Йошкар-Оле состоялись Всероссийские соревнования и Кубок России по фитнес–аэробике. В столице Марий Эл встретились более двух тысяч спортсменов – свыше 170 команд для того, чтобы определить сильнейших в стране. Состязания были контрольными стартами перед чемпионатом мира, который пройдет в Нидерландах через месяц.

Республику Коми представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность». По итогу соревнований они везут в Сыктывкар пять медалей.

Дуэт «Регион 11 кидс» занял третье место в категории «кадеты 8-13 лет». Дуэт «Chiki boom» завоевали серебро среди сеньоров старше 35 лет. В категории «Mega crew 7-13 лет» выступила команда «Регион 11 Кидс», заняв третье место. Золотые медали достались коллективу «Forever youngs» в категории сеньоры 35+. В рамках Кубка России «Регион 11» стали серебряными призерами дисциплины «хип-хоп большая группа 12+».

«Эти соревнования прошли для нас очень хорошо, все наши команды показали себя достойно. Так что контрольные старты перед чемпионатом мира мы прошли удачно. И сейчас у нас еще есть время для подготовки, исправления некоторых ошибок перед поездкой в Амстердам. Думаю, что там наши ребята покажут свой лучший уровень», - рассказала пресс-службе минспорта Коми тренер СШОР «Юность» Екатерина Казимирова.