09.09.2023

Секреты успеха от звезды мотоспорта

Чемпион мира, Европы и России по мотофристайлу Фома Калинин побывал в селе Визинга.

Чемпион мира, Европы и России по мотофристайлу Фома Калинин побывал в селе Визинга. 6 сентября на центральной площади села состоялись его показательные выступления. Как сообщила пресс-служба администрации Сысольского района, в Визинге Фома Калинин гостил у бабушки.

По отзывам восхищенных зрителей, исполняя захватывающие трюки на мотоцикле, Фома продемонстрировал виртуозное мастерство и невероятную ловкость. После мотошоу поклонники выстроились в очередь за автографами.

Затем в библиотеке Визинги состоялось мероприятие, в ходе которого Фома рассказал о мотоспорте и секретах своего успеха. Тренироваться он начал с трех лет, с пяти лет участвовал в соревнованиях по мотокроссу, в подростковом возрасте легко побеждал соперников вдвое старше себя, стал чемпионом России и Европы. В 2021 году, когда ему было 19 лет, одержал победу на чемпионате мира по стантрайдингу (экстремальная езда на мотоцикле с выполнением трюков).

В чемпионате принимали участие около сорока райдеров из одиннадцати стран мира, главным соперником Фома считал одного из лучших райдеров мира – Майка Йенсена. Чтобы одержать победу, наш спортсмен подготовил авторскую программу, на работу с которой ушел не один год, совершенствовал ее с каждым месяцем. Постепенно накопил базу трюков, которые с успехом продемонстрировал на соревнованиях мирового уровня.

Во время встречи с читателями библиотеки села Визинга Фома, говоря о составляющих своего успеха, подчеркнул, что каждое выступление – это уникальный опыт и возможность для роста.

Администрация Сысольского района поблагодарила Фому и организаторов мотошоу и пожелала ему новых спортивных достижений.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото пресс-службы администрации Сысольского района

Последние новости

Чернобыль – боль земли

26 апреля 1986 года страшное слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС.

Глава Коми Владимир Уйба освободил Евгения Пономаренко от должности зампредседателя правительства

Фото из архива редакции Распоряжения о его освобождении были подписаны 30 апреля Согласно этим распоряжениям, с 1 мая 2024 года Турышева Ольга Леонидовна, первый заместитель министра,

В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *