25.11.2022

Рукопашники Коми разыграют Кубок президента региональной федерации

В эту субботу, 26 ноября, в Сыктывкаре пройдет Республиканский турнир по рукопашному бою на Кубок президента Федерации рукопашного боя Коми.

Фото Минспорта Коми

В эту субботу, 26 ноября, в Сыктывкаре пройдет Республиканский турнир по рукопашному бою на Кубок президента Федерации рукопашного боя Коми. В нем примут участие мужчины, женщины, юноши, девушки, юниоры и юниорки. Кроме того, для юных спортсменов от 8 до 11 лет пройдет Фестиваль с элементами единоборств, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Соревнования в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" состоятся в зале региональной "Спортивной школы олимпийского резерва №2".

Среди участников представители Сыктывкара, Усинска, Печоры, Сосногорска, Ухты, Удорского, Княжпогостского и Корткеросского районов. Гостями турнира станут бойцы из Котласа Архангельской области. Всего ожидается около 120 спортсменов.

"Это уже традиционные соревнования. Особое внимание, конечно, мы обращаем на юных спортсменов, которым предстоит в будущем отстаивать честь республики. Вообще, рукопашный бой – чисто русский прикладной вид спорта, который широко востребован как в силовых структурах, так и пригодится в обычной жизни каждому. В нашем регионе хорошая школа рукопашного боя, много ярких спортсменов. Среди тех, кем мы можем гордиться – Александр Власенков, победитель первенства мира, первенства России и всероссийских турниров, который в 17 лет выполнил звание Мастер спорта России. Не так давно Саша удостоен Героя России посмертно. Он погиб в зоне проведения СВО", - рассказал президент Федерации рукопашного боя Коми Александр Жданов.

Кроме индивидуального зачета, на Кубке определят победителя в командном зачете. Открытие соревнований в 10.15.

2 декабря сборная Коми по рукопашному бою отправится на первенство Северо-Запада в Выборг Ленинградской области.

Комиинформ

Последние новости

В Ухте за неделю подешевели маргарин на 1,7% и куры на 0,6%; подорожали сметана на 3,6% и бумага туалетная на 2,7%

Комистат  подвел итoги изменения цен на товары и услуги за прошлую неделю.

С 1 апреля в Коми повысят пенсии

Фото из архива "Про Город Сыктывкар" С 1 апреля жители Коми будут получать социальные пенсии, которые вырастут на 7,5%.

Вот что ждет всех пожилых неработающих россиян с 1 апреля 2024 года

С 1 апреля 2024 года в России планируется повышение пенсий для неработающих пожилых людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *