13.05.2019

Партийная команда сыграла футбольный матч с осужденными из исправительной колонии

11 мая в исправительную колонию №25 приехали игроки футбольной партийная команда «Авто - «Единая Россия»,

11 мая в исправительную колонию №25 приехали игроки футбольной партийная команда «Авто - «Единая Россия», чтобы провести товарищеский матч с командой «Метеор» в честь празднования 74-й годовщины Великой Победы

Этот субботний день выдался жарким и солнечным. В 10:00 команды построились на поле, поприветствовали друг друга традиционным «Физкульт-привет!" и по свистку арбитра команда «Метеор» разыграла мяч – начался первый тайм. Первые два гола забили игроки команды «Авто», и лишь под конец первого тайма метеоровцы отыграли один мяч. Первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу команды «Авто».

Во время перерыва команды разошлись в разные стороны для обсуждения тактики игры и поменялись полями. Во втором тайме футболисты команды «Метеор» собрались силами, мобилизовались и сумели сравнять счёт. За матчем наблюдали все с особым вниманием, так как обе команды зарядили всех болельщиков своей напористой игрой. Пыль стояла столбом от интенсивного движения команд. Игра то и дело с большой скоростью перемещалась от одних ворот к другим, и второй тайм закончился в ничью со счётом 4:4.

По решению судьи лучшую команду определили послематчевые пенальти. Они завершились со счетом 4:3 в пользу метеоровцев.

Как отметил один из игроков партийной команды, сотрудник регионального исполкома  Шамиль Баширов: «Этой акцией мы поддержали осужденных в честь Дня победы и показали тем самым, что спорт несоизмеримо лучше правонарушений. Хочется, чтобы ребята вернулись к нормальной жизни и больше никогда не нарушали закон».

Начальник ИК-25 Виктор Васильев поблагодарил игроков команды «Авто» и Федерацию футбола Республики Коми за поддержку футбольного движения в исправительных учреждениях, и в знак этого вручил капитану команды «Авто» благодарственное письмо и памятный кубок с логотипом команды «Метеор».

По итогам игры лучшим игроком встречи был признан осужденный команды ИК-25. Ему вручили сладкий приз в виде торта.