29.10.2023

«Новая Генерация» взяла реванш у «ЛКС»

Напомним, в первом матче команд «Генерация» вела 5-2 за четыре минуты до конца основного времени, пропустила три мяча и проиграла в серии пенальти.

Сыктывкарцы в тяжелейшем матче набрали три важнейших очка.

Фото БНК

А вторая игра вовсе для команды из Коми началась с ушата холодной воды. Неточный пас в центре поля привел к выходу один на один с Александром Кригером, который Руслан Курбанов воплотил в гол. Позже Курбанов получил повреждение и игру завершил досрочно, немного облегчив задачу хозяевам паркета.

Сравняла счет «Генерация» благодаря усилиям Романа Иванина, неотразимо пробившего в дальний от себя угол. С 1-1 на табло команды отправились отдыхать.

Дебют второй половины матча остался за «ЛКС». Команда из Липецка завладела инициативой, несколько раз была близка к забитому мячу, пока наконец не отличился Александр Коробейников. Почти сразу же сыктывкарцы ответили голом Даниила Ковтуна: 2-2.

Игра пошла на встречных курсах, а удача в этот вечер улыбнулась подопечным Алексея Степанова. После очередного дальнего удара мяч попал в игрока гостей и предательски закатился за ленточку ворот: 3-2 на 37-й минуте.

«ЛКС» моментально выпустил пятого полевого, но цифры на табло так и не изменились. Победа «Генерации».