17.03.2023

Наши на лямпиаде

В минувшую субботу, 11 марта, в с.Ыб Сыктывдинского района состоялся чемпионат Республики Коми по гонкам на охотничьих лыжах.

В минувшую субботу, 11 марта, в с.Ыб Сыктывдинского района состоялся чемпионат Республики Коми
по гонкам на охотничьих лыжах.

Усть-Вымский район на этих соревнованиях представляли три лыжника – Николай Огнев, Денис Огнев и Александр Огнев. Николай в своей возрастной группе занял пятое место, Денис – десятое, Саша (в возрастной группе 2015 года рождения и младше) на дистанции 500 метров – второе.

10 марта на лыжной трассе с.Айкино состоялось первенство Усть-Вымского района по лыжным гонкам в зачёт спартакиады учащихся. В нём приняли участие семь школ: СОШ с.Айкино, СОШ №3 п.Жешарт, СОШ №1 п.Жешарт, СОШ №1 г.Микунь, СОШ п.Казлук, СОШ с.Кожмудор и СОШ п.Мадмас.

В личном первенстве в своих возрастных категориях и группах школ победителями стали Мария Мочерняк, Дмитрий Алексеев и Кирилл Блошаненко (Казлук), Полина Туркина и Артем Туисов (Кожмудор), Анастасия Махнис (СОШ №3 п.Жешарт), Руслан Потапов, Данил Еремкин и Вероника Муллаянова (СОШ №1 п.Жешарт), Лина Лямова и Павел Туркин (Айкино).

В командном зачёте во второй группе школ победу одержали лыжники из п.Казлук, на втором месте кожмудорские спортсмены, на третьем – мадмасские. В первой группе школ победили учащиеся СОШ №1 п.Жешарт, второе место у СОШ №3 п.Жешарт, третье – у юных лыжников с.Айкино.

11 марта в спортивном зале СОШ с.Айкино состоялся волейбольный турнир среди женских команд на призы администрации СП «Айкино». В соревнованиях приняли участие волейболистки из Казлука, Микуни, Усть-Выми и Айкино.

Игры проходили по круговой системе из трёх партий. Самую сильную игру показали микуньские волейболистки, которые и заняли первое место, серебро у волейболисток Усть-Выми, бронза – у айкинских девушек.

ЕВГЕНИЯ ЛЮТОЕВА.

Последние новости

Программа репатриации соотечественников нуждается в серьезных изменениях

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , Сергей Миронов выступил за серьезное реформирование программы репатриации соотечественников из-за рубежа.

Наша партия предлагает вдвое увеличить пособия для одиноких родителей

Исследователи ВНИИ труда на основе данных Росстата оценили уровень материальной обеспеченности неполных семей, в целом он на 8,7% ниже, чем в супружеских семьях.

Жители Коми могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

Фото из архива ИА "Комиинформ" Программа долгосрочных сбережений позволяет гражданам в простой и удобной форме накопить средства, чтобы получать дополнительный доход в будущем или создать подушку финансовой безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *