06.07.2022

Дзюдоисты республики отправятся в Саранск

На первенстве Северо-Западного федерального округа в Архангельске по дзюдо среди спортсменов до 18 лет разыгрывались путевки на юношескую летнюю спартакиаду.

На первенстве Северо-Западного федерального округа в Архангельске по дзюдо среди спортсменов до 18 лет разыгрывались путевки на юношескую летнюю спартакиаду. В соревнованиях участвовало более 200 дзюдоистов. По итогам состязаний семь представителей Коми завоевали путевки на всероссийские старты.

Как сообщила пресс-служба министерства спорта Коми, успешно выступили юные воспитанники тренера Георгия Стоянова из сыктывкарской СШОР «Фаворит». Победителями в своих весовых категориях стали Глеб Логинов (46 кг) и Сергей Гичев (81 кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Тимур Катаев в категории 55 кг и Илья Вайс в весовой категории свыше 90 кг. Спортсменка Ксения Козлова в категории 70 кг заняла третье место. Дзюдоисты из Сосногорска под руководством тренера Анастасии Савиной получили две путевки на спартакиаду. Валерия Большакова стала сильнейшей в весовой категории 40 кг, а Ярослав Морозов – вторым в категории 66 кг. Еще одну серебряную медаль и путевку в финал увезла домой спортсменка из Усинска Анна Зварич. Девушка тренируется под руководством тренера Василия Герасимчука.

В этом году решением Министерства спорта России и Федерации дзюдо страны были объединены в единое мероприятие финал первенства России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет и финал Всероссийской юношеской летней спартакиады. Соревнования пройдут в августе в Саранске. ↓

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы министерства спорта Коми

Последние новости

Количество покусанных клещами в Коми за неделю увеличилось в три раза

В Коми резко выросло число людей, обратившихся к врачам из-за укусов клещей.

Депутаты Госсовета Коми почтили память Ивана Павловича Морозова

Депутаты Государственного Совета Коми, руководство Аппарата регионального парламента, представители общественности возложили цветы к мемориальной доске Ивану Павловичу Морозову на здании Администрации Главы республики.

Сергей Усачёв принял участие в мероприятиях Совета законодателей РФ

В Санкт-Петербурге, в канун Дня российского парламентаризма, прошли мероприятия Совета законодателей РФ.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *