12.11.2023

В сыктывкарской школе №24 почетное звание кадета присвоили 88 первоклассникам

В сыктывкарской школе №24 прошло торжественное мероприятие посвящения в кадеты "Служу Отечеству".

В сыктывкарской школе №24 прошло торжественное  мероприятие посвящения в кадеты "Служу Отечеству". Почетное звание кадета присвоено 88 учащимся 1 классов.

С приветственным словом к кадетам обратилась директор школы Елена Малышева. Поздравить ребят пришли кураторы и наставники от УМВД России по Республике Коми: майор внутренней службы в отставке Дмитрий Оверин, полковник милиции в отставке, заслуженный работник Республики Коми Василий Завьялов, подполковник полиции Сергей Толмачев, майор полиции Денис Синельник, лейтенант полиции Алексей Попов, лейтенант полиции Андрей Власов, подполковник полиции Роман Олешко и протоиерей Свято-Троицкого прихода Сыктывкара отец Михаил Козак.

Старшие кадеты, знаменная группа из школы №18, призёры конкурса знаменных групп III муниципального фестиваля кадет "Сыны Отечества" провели церемонию развертывания флага Российской Федерации.

Самый важный и ответственный момент церемонии – дача клятвы. Перед лицом своих товарищей, учителей, офицеров, ребята поклялись с честью и достоинством нести высокое звание кадетов.

От лица кураторов и наставников с поздравлением выступил Сергей Толмачев, слова напутствия для кадет дал Василий Завьялов, отец Михаил совершил молебен и благословил кадетов, осенив их крестом и окропляя святой водой.

Завершилось мероприятие  хоровым исполнением песни "Марш кадетов".

А вчера в  честь Дня сотрудника органов внутренних дел почетное звание кадета присвоили 50 воспитанникам Центра развития ребенка - детского сада № 112. Это единственное образовательное учреждение в Республике Коми, где функционируют кадетские дошкольные полицейские группы.

Маленьких кадетов-новобранцев приветствовал начальник УМВД России по городу Сыктывкару Алексей Игнатенко. Главный полицейский города подчеркнул: "Кем бы вы не стали в жизни, когда вырастете, какую бы профессию не выбрали, оставайтесь всегда достойными людьми, добрыми, умными, любите спорт и уважайте старших, будьте патриотами нашей России".

По традиции поддержать ребят пришли и инспекторы по делам несовершеннолетних, а также участковые – все те, кто на постоянной основе проводят мероприятия в Центре развития ребенка и всей душой ратуют за воспитание настоящих граждан Российской Федерации.

Свое мастерство в строевой подготовке продемонстрировали старшие кадеты детского сада. Дошкольники торжественно исполнили патриотические стихи и песни о любви к своему краю, семье и родине.

Источник - Комиинформ

Последние новости

В каких продуктах содержится больше селена и для чего он нужен

Фото из архива ИА "Комиинформ" Институт питания РАМН выяснил, что 80% россиян испытывают дефицит селена в организме.

В Коми с начала сезона клещи покусали более 50 человек

Укусы зафиксированы в 7 муниципалитетах. Первоисточник Управление Роспотребнадзора по Республике Коми информирует о повышении активности клещей в регионе за прошедшую неделю.

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00 В связи с началом сезона активности клещей,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *