28.09.2023

Сотрудники учреждений УФСИН приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти сотрудников УИС, погибших при выполнении служебных обязанностей

22 сентября сотрудники всех учреждений УФСИН России по Республике Коми и ветераны уголовно-исполнительной системы почтили память сотрудников УИС, погибших при выполнении служебных обязанностей.

22 сентября сотрудники всех учреждений УФСИН России по Республике Коми и ветераны уголовно-исполнительной системы почтили память сотрудников УИС, погибших при выполнении служебных обязанностей.

В рамках закрытия Всероссийской акции «Вахта памяти» в храмах, расположенных в различных уголках республики, были проведены поминальные церемонии.

Так, в Соборе Новомучеников и исповедников Церкви в городе Ухте сотрудники исправительной колонии № 19 и ветераны УИС приняли участие в поминальном молебне, который провел настоятель храма иерей Роман (Ситник).

К единой молитве по усопшим сотрудникам присоединились и представители колонии-поселения № 51. Мероприятие провел протоиерей Виталий (Пасулька) в храме Успения Богородицы города Емвы.

По завершению священнослужитель провел с присутствующими беседу, в ходе которой отметил, что почитание и сохранение памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников УИС - это благое дело, которое должно исходить из сердец людей и передаваться из поколения в поколение.

В этот памятный день сотрудники следственного изолятора № 1 посетили Храм Святого Духа в микрорайоне Верхний Чов, где его настоятель, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр (Минин) провел заупокойный богослужебный чин.

Также в рамках акции «Вахта памяти» представителями СИЗО-1 был проведен товарищеский футбольный матч с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также организована беседа, в ходе которой ребята узнали о героических и мужественных поступках сотрудников УИС, погибших при исполнении служебных обязанностей. Также в рамках акции, в память о погибшем сотруднике совместно с членами его семьи было организовано возложение цветов к месту его захоронения.

22 сентября во всех учреждениях УФСИН России по Республике Коми была организована и проведена Всероссийская минута молчания.





Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *