16.03.2023

Жители и организации Коми оформили более 1 200 экземпляров подписных изданий для детских домов и пожилых людей

Благотворительная акция Почты России «Дерево добра» восьмой год объединяет людей по всей стране, в том числе и в Республике Коми.

Благотворительная акция Почты России «Дерево добра» восьмой год объединяет людей по всей стране, в том числе и в Республике Коми. В прошлом году жители и организации республики оформили в подарок социальным учреждениям региона более 1 200 экземпляров газет и журналов.

« Подписка на журнал или газету — отличный подарок как детям, так и людям пожилого возраста. Для воспитанников детских домов чаще всего оформляют подписку на развивающие издания, для старшего поколения — новостную периодику, журналы и газеты по теме здоровья, сканворды », — рассказала руководитель отдела подписки УФПС Республики Коми Татьяна Чугунова.

Благотворительная акция Почты России «Дерево добра» продолжается. Сделать полезный подарок воспитанникам детских домов, постояльцам социальных учреждений, ветеранам малообеспеченным и многодетным семьям, сельским и школьным библиотекам можно несколькими способами: оформить в любом почтовом отделении, онлайн на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra или в мобильном приложении Почты России. Также можно пригласить почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом на дом.

Информационная справка:

УФПС Республики Коми — одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входит восемь почтамтов, автотранспортное подразделение, три участка курьерской доставки и 361 почтовое отделение, 262 из которых сельские. В Республике Коми коллектив Почты России сегодня насчитывает более 2 000 сотрудников, 80% из которых почтальоны, операторы, водители, курьеры, сортировщики. Для доставки почты в регионе используется автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Для обеспечения логистических процессов Почта России использует 319 почтовых маршрутов общей протяжённостью свыше 42 930 км. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 автомобиль, из них 75 машин работают в столице региона и 116 обслуживают межрайонные и внутрирайонные рейсы.

Последние новости

Количество покусанных клещами в Коми за неделю увеличилось в три раза

В Коми резко выросло число людей, обратившихся к врачам из-за укусов клещей.

Депутаты Госсовета Коми почтили память Ивана Павловича Морозова

Депутаты Государственного Совета Коми, руководство Аппарата регионального парламента, представители общественности возложили цветы к мемориальной доске Ивану Павловичу Морозову на здании Администрации Главы республики.

Сергей Усачёв принял участие в мероприятиях Совета законодателей РФ

В Санкт-Петербурге, в канун Дня российского парламентаризма, прошли мероприятия Совета законодателей РФ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *