22.09.2023

В Ухте завершено расследование дела в отношении 16-летней девушки-курьера

Следственным отделoм в Ухте завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки, обвиняемой в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ).

Следственным отделoм в Ухте завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки, обвиняемой в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ).

По данным следствия, в июле текущего года обвиняемая, действуя в составе организованной группы, путем обмана похитила у 86-летней местной жительницы 200 тысяч рублей.

Во время разговора с потерпевшей по телефону злоумышленники сообщили ей о ДТП, якобы произошедшем с невесткой, и необходимости передачи денежных средств для решения вопроса о прекращении уголовного дела и возмещении причиненного вреда. Оказывая психологическое давление, преступники не дали пожилому человеку времени связаться с родственниками и осмыслить происходящее.

Будучи введенной в заблуждение потерпевшая передала обвиняемой, выступившей в роли курьера, вышеуказанную сумму. Фигурантка была задержана сотрудниками полиции в банке во время перечисления денег на счет, указанный организаторами преступления.

Злоумышленница успела перечислить 30 тысяч рублей, остальные 170 тысяч рублей у нее изъяты.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Материал в отношении иных неустановленных лиц выделен и направлен по подведомственности в органы внутренних дел для принятия решения.   


Последние новости

В марте жители Коми в кафе и ресторанах потратили 1,4 миллиарда рублей

Фото из архива ИА "Комиинформ" В марте жители Коми в местах общественного питания потратили 1,4 млрд рублей.

Заметили на

В Воркуте спасение пациентов происходит благодаря докторам скорой помощи, которые оперативно выезжают на специализированном вездеходе.

На юге Коми пройдут сильные осадки

Фото из архива ИА "Комиинформ" По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *