16.03.2023

В Ухте прошли командно-штабные учения по ликвидации условного лесного пожара

16 марта в Ухте прошли командно-штабные учения по ликвидации условного лесного пожара, который может произойти в летнее время.

16 марта в Ухте прошли командно-штабные учения по ликвидации условного лесного пожара, который может произойти в летнее время.



Как рассказал начальник Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона Александр Смирнов, в учениях были отработаны все необходимые действия, привлечены все силы РСЧС муниципалитета – около 20 единиц техники и 60 человек личного состава. Задействованы все службы – МЧС, скорая помощь, СПАС-Коми, управление ГО и ЧС, Ухтаспецавтодор, Горзеленхоз, волонтёры.



В учениях принял участие глава Ухты Магомед Османов. Он сделал доклад в ГУ «Национальный центр управления в кризисных ситуациях». Для этого был организован канал видеосвязи с Москвой для передачи информации в случае осложнения обстановки, если понадобится дополнительная помощь.

Москвой учения были оценены удовлетворительно.

Последние новости

Школьников Коми обучили азам проектной работы

Фото из архива ИА "Комиинформ" В Республике Коми проходят просветительские интенсивы для школьников "Место притяжения".

Республика Коми приняла участие в Дне данных

Сегодня на площадке башни «Восток» в Москве прошло мероприятие «День данных.

Жителям Коми рассказали, сколько будет стоить электроэнергия с 1 июля 2024 года

При рассмотрении вопроса повышения тарифов будет применяться минимально возможный вариант Согласно информации, представленной председателем Комитета Республики Коми по тарифам, Анной Тюрниной,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *