22.09.2023

В Сыктывкаре продолжается благоустройство общественных территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара Александр Гонтарь на прямой линии, прошедшей на базе Общественной приемной Главы Республики Коми.

Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара Александр Гонтарь на прямой линии, прошедшей на базе Общественной приемной Главы Республики Коми.

А. Гонтарь отметил, что большую часть объектов планируется благоустроить до конца сентября. Он также пояснил, что работы на некоторых объектах движутся медленнее из-за задержки поставщиками малых архитектурных форм.

Также была поднята тема вандализма: «К сожалению, в Сыктывкаре очень много людей, которые осознанно и неосознанно наносят ущерб благоустроенным объектам, оставляют рисунки и надписи, портят имущество. Призываем горожан бережнее относиться к тому, что у нас есть и по возможности предотвращать действия вандалов»,— обратился А. Гонтарь.

Также он пояснил, что для пресечения действий вандалов будут использованы камеры видеонаблюдения. К примеру, в следующем году камеры появятся в «Беличьем парке», места под их установку уже определены.

Последние новости

Чернобыль – боль земли

26 апреля 1986 года страшное слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС.

Глава Коми Владимир Уйба освободил Евгения Пономаренко от должности зампредседателя правительства

Фото из архива редакции Распоряжения о его освобождении были подписаны 30 апреля Согласно этим распоряжениям, с 1 мая 2024 года Турышева Ольга Леонидовна, первый заместитель министра,

В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *