22.09.2023

Трое жителей Ухты осуждены за хищение денежных средств с банковского счета

В Ухте вынесен обвинительный пригoвор трем ухтинцам, совершивших в декабре 2022 года хищение денежных средств группой лиц по предварительному сговору.

В Ухте вынесен обвинительный пригoвор трем ухтинцам, совершивших в декабре 2022 года хищение денежных средств группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что подсудимая в ходе совместного с потерпевшим распития спиртного похитила у него банковскую карту, после чего, вернувшись домой, предложила своему сожителю приобрести алкогольные напитки и закуску, передала ему банковскую карту, сообщив, что она похищена.

Сожитель согласился, тем самым вступив с подсудимой в сговор на совершение хищения денежных, и осуществил в магазине покупку товаров, используя вышеуказанную банковскую карту на общую сумму 3203 рубля.

Далее, употребив приобретенные напитки и продукты, подсудимая совместно со вторым подсудимым, предложила соседу сходить в магазин и приобрести алкогольные напитки и закуску, передала ему банковскую карту сообщив, что она похищена.

Сосед согласился, тем самым вступив уже с двумя подсудимыми в сговор на совершение хищения денежных средств, и осуществил в магазине покупку товаров, используя вышеуказанную банковскую карту на общую сумму 1352,85 рублей.

Приговором суда местные жители признаны виновными.

Двум подсудимым окончательное наказание назначено по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ (если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении) с отбыванием в исправительной колонии общего режима, подсудимой - в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, второму подсудимому - в виде 7 месяцев лишения свободы.

Третьему подсудимому назначен штраф в размере 20 000 рублей.


Последние новости

В марте жители Коми в кафе и ресторанах потратили 1,4 миллиарда рублей

Фото из архива ИА "Комиинформ" В марте жители Коми в местах общественного питания потратили 1,4 млрд рублей.

Заметили на

В Воркуте спасение пациентов происходит благодаря докторам скорой помощи, которые оперативно выезжают на специализированном вездеходе.

На юге Коми пройдут сильные осадки

Фото из архива ИА "Комиинформ" По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *