14.03.2023

Снег и ливневки на особом контроле

В столице Коми установилась плюсовая температура. На протяжении всей наступившей недели, по прогнозам синоптиков, горожан ждет оттепель, активное таяние снега и сосулек, свисающих с крыш домов.

В столице Коми установилась плюсовая температура. На протяжении всей наступившей недели, по прогнозам синоптиков, горожан ждет оттепель, активное таяние снега и сосулек, свисающих с крыш домов.

Для недопущения неконтролируемого схода снежных масс администрация МО ГО «Сыктывкар» держит ситуацию на особом контроле.

Ежедневно проводятся профилактические мероприятия по очистке кровель, козырьков подъездов, дворов и проездов от снега, особое внимание при этом уделяется деревянному жилищному фонду, крышам над пешеходными зонами, тротуарами, на придомовых территориях и дворовых проездах.

К управляющим компаниям, которые содержат дома ненадлежащим образом, будут применяться соответствующие меры. Как уточнили в мэрии, с 2022 года, согласно правилам благоустройства работа ведется в рамках муниципального контроля. Сначала проводятся профилактические мероприятия, если нарушения управляющей компанией не устранены, то мероприятия осуществляются в виде контрольно-надзорной деятельности.

Такой же контроль ведется и в отношении магазинов и предприятий бытового обслуживания.

Помимо крыш и дворов в Сыктывкаре активно чистят ливневки, которые обеспечивают своевременный отвод воды с дорог и тротуаров. Уже произведены работы на улице Станционной, на очереди – Колхозная, Интернациональная, Коммунистическая и Печорская. В целом в Сыктывкаре около 78 километров ливневой канализации. Сообщить коммунальщикам о неработающей ливневке можно по телефону диспетчерской «Жилкомсервиса» 32-23-47.

Мария БАТАЛИНА

Фото пресс-службы администрации МО ГО «Сыктывкар»

Последние новости

Глава Коми Владимир Уйба и председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов провели первую рабочую встречу

Фото пресс-службы главы Коми Глава Республики Коми Владимир Уйба и председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов провели рабочую встречу, сообщает пресс-служба главы Коми.

Час Республики Коми

Совет Федерации поддержал предложения по развитию нашего региона 17 апреля в Совете Федерации на 565-м заседании прошел «Час субъекта Российской Федерации»,

Поможем Степану Сонину: осталось собрать 150 тыс. рублей на прохождение курса реабилитации

Фото группы "Помощь Степану Сонину" 150 тысяч рублей необходимо собрать для завершения сбора на реабилитацию пострадавшему в ДТП Степану Сонину.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *