25.11.2022

Родственники участников СВО из Удоры встретились с Главой Республики Коми

Встреча прошла в режиме ВКС в минувшую пятницу. Глава Республики Коми ответил на вопросы и дал разъяснения по мерам поддержки военнослужащих, находящихся в зоне СВО, и их семей.

Встреча прошла в режиме ВКС в минувшую пятницу. Глава Республики Коми ответил на вопросы и дал разъяснения по мерам поддержки военнослужащих, находящихся в зоне СВО, и их семей.

Напомним, что в Удорском районе создан координационный совет добровольческого движения «МЫ ВМЕСТЕ».

Утвержден план мероприятий по дополнительным мерам реабилитации и социализации граждан выполняющих (выполнявших) задачи в ходе специальной военной операции и членов их семей.

10 детей, обучающихся общеобразовательных организаций, с 5 по 11 класс, с 7 ноября 2022 года получают бесплатное питание. Родители 9 детей, посещающих дошкольные образовательные организации, освобождены от компенсации родительской платы с 1 ноября 2022 года.

В ГБУЗ РК «Удорская ЦРБ» оказана медицинская помощь 2 семьям участников СВО. Выданы направления в КРБ.

Оказана помощь в колке дров родителям военнослужащего в с. Кослан, в приобретении и доставке дров в село Ёртом и Чернутьево матерям военнослужащих, в приобретении и установке приборов холодного и горячего водоснабжения семье военнослужащего в поселке Усогорск.

Жители, общественные организации, предприятия и учреждения района приняли активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи участникам СВО.

Проведена организационная работа по выбору места установки Бьюста нашему земляку- герою России - Власенкову Александру в поселке Благоево.

Юнармейскому отряду «Звезда» Важгортской средней школы присвоено имя нашего земляка, погибшего в ходе военной спецоперации на Украине Алексея Крюкова. В деревне Кривое состоялось открытие мемориальной доски на доме, где он жил.

Сотрудники Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Удорского района прикреплены к определённым семьям и решают вопросы, которые возникают в семьях, мобилизованных граждан.

Определен номер телефона для обеспечения бесперебойной работы по обращениям участников специальной военной операции и членов их семей 882135-33531.

Последние новости

В мэрии Воркуты прошла встреча с депутатами в формате «без галстуков»

Врио главы города Воркуты Александр Камкин провел встречу в формате «без галстуков» с депутатами городского Совета.

Объявленного иноагентом чиновника Госсовета Коми сняли с поста главы КПРФ

В республике Коми произошли изменения во фракции КПРФ, представленной в региональном Госсовете.

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *