13.03.2024

Подготовка к Масленице в Сыктывкаре идет полным ходом

Об этом сегодня доложили члены оргкомитета по проведению мероприятия под руководством заместителя руководителя администрации Сыктывкара Елены Семейкиной.

Об этом сегодня доложили члены оргкомитета по проведению мероприятия под руководством заместителя руководителя администрации Сыктывкара Елены Семейкиной.

В этом году столице Коми изменится формат празднования Масленицы — будет организовано 14 площадок — на Стефановской площади, в столичных микрорайонах и поселках.

Празднование Масленицы на Стефановской площади состоится в субботу, 16 марта. Так, на главной площади города уже традиционно установят столб. Горожане смогут посоревноваться в силе и ловкости и достичь верхушки столба, где их ждут достойные призы в виде бытовой техники, лыж, постельных принадлежностей и инструментов. Жителей и гостей Сыктывкара будут развлекать аниматоры в костюмах Петрушки и Матрешки. Будет и чучело Масленицы. Также на площади развернется концертная программа. В целях безопасности на Стефановской площади будут дежурить сотрудники полиции, охранного предприятия, народные дружинники, спасатели и скорая помощь.

Кроме того, на площади будет работать ярмарка, где горожане смогут купить различную продукцию, в том числе отведать выпечку, шашлыки, блины. Уже заявились 38 участников ярмарки. Предполагаются и развлечения в виде катания на лошадях, электромобилей, паровозика.

17 марта празднование Масленицы пройдет сразу на 13 площадках — в сыктывкарских микрорайонах и поселках. Информация о программах, мероприятиях, которые развернутся в рамках «Масленицы в микрорайонах» будет дана в ближайшее время. Следите за новостями в группе «Официальный Сыктывкар».

Напоминаем правила участия в аттракционе «Столб»: все участники должны быть совершеннолетние, нельзя подниматься на столб в алкогольном или наркотическом опьянении, также во время состязания рекомендуется воздержаться от ненормативной лексики и высказываний экстремистского толка. Важно, что каждый участник сам несет ответственность за свое здоровье — согласие он дает на специальном бланке, где указывает паспортные данные и ставит свою подпись.

Последние новости

В каких продуктах содержится больше селена и для чего он нужен

Фото из архива ИА "Комиинформ" Институт питания РАМН выяснил, что 80% россиян испытывают дефицит селена в организме.

В Коми с начала сезона клещи покусали более 50 человек

Укусы зафиксированы в 7 муниципалитетах. Первоисточник Управление Роспотребнадзора по Республике Коми информирует о повышении активности клещей в регионе за прошедшую неделю.

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00 В связи с началом сезона активности клещей,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *