06.07.2022

Для прибывших в Республику Коми жителей ЛНР, ДНР и Украины памятки с полезной информацией

В них представлены сведения и алгоритм действий по оформлению миграционного статуса, получению возможности осуществлять трудовую деятельность, другая важная информация, а также телефоны учреждений и организаций,

В них представлены сведения и алгоритм действий по оформлению миграционного статуса, получению возможности осуществлять трудовую деятельность, другая важная информация, а также телефоны учреждений и организаций, по которым можно обратиться за консультацией и помощью.

Чтобы скачать памятки в формате PDF, кликните здесь .

Кроме того, для граждан, вынужденно покинувших территории ЛНР, ДНР и Украины и приехавшие в наш регион, работают горячие 122 и +7 (912) 861-39-01.

По номеру 122 можно проконсультироваться по вопросам оказания срочной медицинской помощи, записи к врачу, получения информации по новой коронавирусной инфекции, волонтерской помощи в доставке лекарств и продуктов, миграционного учета, получения статуса временного убежища иностранными гражданами, трудоустройства, получения социальной поддержки, образовательных услуг, а также услуг МФЦ. Звонки принимаются в рабочее время.

По телефону +7 (912) 861-39-01 Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми жители ДНР и ЛНР, которые приехали в наш регион, могут обратиться по вопросам получения единовременной выплаты, социальной помощи, трудоустройства, получения вещей и предметов первой необходимости, а также оставить заявку на оказание психологической помощи. Звонки на этот номер принимаются c понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Последние новости

ИНФОРМАЦИЯ НАСЕЛЕНИЮ!!!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»:

В нескольких районах Коми ожидается сильный дождь

Фото из архива ИА "Комиинформ" По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми,

Судом удовлетворено заявление жителя Усть-Куломского района об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения квартирой как своим собственным в течение срока

 Заявитель указал, что его маме в 1986 году была предоставлена квартира,  в которой проживала вся его семья: родители, два брата, сестра и он.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *