22.09.2023

Автоинспекторы и ребята школы №16 провели акцию «Безопасный двор»

В Ухте автоинспектoры совместно с ребятами отряда ЮИД школы №16 провели акцию «Безопасный двор».

В Ухте автоинспектoры совместно с ребятами отряда ЮИД школы №16 провели акцию «Безопасный двор».

Пешеходам напомнили, что нельзя выходить на дорогу из-за предметов, затрудняющих видимость, например (машины, деревья), и перед выходом на дорогу, даже во дворе, необходимо посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности.

Дорожные полицейские наплмнили родителям о недопустимости появления детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения.

Не остались без внимания любители двухколесной техники. Велосипедистам стражи порядка напомнили, что движение по краю проезжей части допускается с 14 лет. Пересекать дорогу на велосипеде по пешеходному переходу запрещено, поэтому подъехав к нему, необходимо спешиться с велосипеда, и только убедивший в безопасности переходить дорогу.





Для лиц пользующихся средствами индивидуальной мобильности (СИМ), напомнили, что на тротуарах пешеходы считаются главными. Человек, управляющий СИМ должен рассчитывать свою скорость, уступать дорогу пешеходам и пропускать их. При этом скорость передвижения должна быть ограничена до 25 км/ч, а масса электротранспорта не должна превышать 35 кг.





Уважаемые взрослые, чтобы предотвратить трагедию, научите ребенка неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и проявлять особое внимание при нахождении на улице. Ребенок должен помнить, что дорога не прощает ошибок.


Последние новости

Чернобыль – боль земли

26 апреля 1986 года страшное слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС.

Глава Коми Владимир Уйба освободил Евгения Пономаренко от должности зампредседателя правительства

Фото из архива редакции Распоряжения о его освобождении были подписаны 30 апреля Согласно этим распоряжениям, с 1 мая 2024 года Турышева Ольга Леонидовна, первый заместитель министра,

В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *