28.01.2023

Закладчик наркотиков из Сыктывкара отправится в колонию на семь с половиной лет

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя г. Сыктывкара.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя г. Сыктывкара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ(покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть"Интернет"), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

Судом установлено, что безработный сыктывкарец в августе 2022 года договорился с неустановленными лицами осуществлять деятельность по незаконному обороту наркотиков.

Молодому человеку было поручено выполнять функции закладчика, за что ему причиталось вознаграждение в виде криптовалюты.

При выполнении очередного поручения о необходимости забрать 45 граммов метилэфедрона из тайника в селе Выльгорт Сыктывдинского района и разместить его в другом тайнике на территории г. Микуня молодого человека задержали сотрудники правоохранительного органа.

Вину в содеянном молодой человек признал частично, настаивая на том, что не был осведомлен о совершении преступления в составе организованной группы.

Суд назначил кладмену наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, отбывать которые ему предстоит в исправительной колонии строгого режима, а также в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено Усть-Вымским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.

Комиинформ

Последние новости

Сообщи, где торгуют смертью

Общероссийская акция, первый этап.

Осужденный заключен под стражу до разрешения вопроса о замене назначенного ему наказания более строгим видом наказания

Вуктыльским городским судом Республики Коми рассмотрено по существу представление Сосногорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Коми в отношении осужденного Д. Судом установлено,

На администрацию п.Троицко-Печорск возложена обязанность разработать и утвердить паспорт обеспечения транспортной безопасности мостового сооружения

На администрацию п.Троицко-Печорск возложена обязанность разработать и утвердить паспорт обеспечения транспортной безопасности мостового сооружения Прокурор Троицко-Печорского района Республики Коми в порядке ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *