05.07.2022

Врач скорой помощи в Воркуте признался во взяточничестве

По версии следствия, медик оформил фиктивный больничный, получив за это меньше 10 тысяч рублей.

По версии следствия, медик оформил фиктивный больничный, получив за это меньше 10 тысяч рублей.

Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Следственными органами Следственного комитета России по Коми завершено расследование дела в отношении врача Воркутинской больницы скорой медицинской помощи. Его обвиняют в мелком взяточничестве (ч.1 ст.291.2 УК) и служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК), сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в мае 2021 года фигурант через посредников получил от местного жителя незаконное денежное вознаграждение в размере, не превышающем 10 тысяч рублей. За это он оформил листок временной нетрудоспособности и внес в него заведомо недостоверные данные о наличии у человека заболевания, требующего освобождения от трудовой деятельности.

Во время расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Следователем собраны доказательства, и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Сообщи, где торгуют смертью

Общероссийская акция, первый этап.

Осужденный заключен под стражу до разрешения вопроса о замене назначенного ему наказания более строгим видом наказания

Вуктыльским городским судом Республики Коми рассмотрено по существу представление Сосногорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Коми в отношении осужденного Д. Судом установлено,

На администрацию п.Троицко-Печорск возложена обязанность разработать и утвердить паспорт обеспечения транспортной безопасности мостового сооружения

На администрацию п.Троицко-Печорск возложена обязанность разработать и утвердить паспорт обеспечения транспортной безопасности мостового сооружения Прокурор Троицко-Печорского района Республики Коми в порядке ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *