06.01.2024

В новогоднюю ночь фельдшер спасла жизнь ухтинцу по телефону

В Коми фельдшер спасла жизнь мужчине по телефону Источник: kp.ru В новогоднюю ночь фельдшер спасла жизнь ухтинцу по телефону.

В Коми фельдшер спасла жизнь мужчине по телефону Источник: kp.ru

В новогоднюю ночь фельдшер спасла жизнь ухтинцу по телефону.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Ухте после полуночи первого января 2024 года в скорую помощь поступил вызов к пациенту, который перестал дышать. На линии находилась фельдшер Елена Казакова, которая принимала вызовы. Она сразу же отправила по указанному адресу бригаду скорой помощи.

Незамедлительно фельдшер предложила звонившему лицу начать под ее руководством до прибытия скорой помощи сердечно-легочную реанимацию. Родственники согласились и в течение шести минут проводили реанимацию пациента во взаимодействии с фельдшером.

Благодаря своевременно оказанной первой помощи, пациента успешно реанимировали. У него восстановилась самостоятельная жизнедеятельность, а дыхание осуществлялось с применением аппарата ИВЛ. После этого ухтинца доставили в реанимацию городской больницы №1.

Последние новости

Чем опасен целлюлит и как правильно с ним бороться

В интервью радио Спутник специалист по механотерапии, реабилитолог ‎Владимир Бондаренко раскрыл опасность целлюлита Первоисточник Целлюлит, в народе "апельсиновая корка", не только портит внешность,

Жителей Коми предупредили о приближающихся метелях

Холодный атмосферный фронт затянет в регион арктический воздух Согласно данным Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Республике Коми, в воскресенье, 28 мая,

Сотрудники УФНС России по Республике Коми приняли участие в заседании
Координационного совета при Правительстве региона

На заседании Координационного совета при Правительстве Коми подвели итоги реализации в 2023 году региональной программы повышения финансовой грамотности.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *