25.11.2022

Ухтинец по приговору суда лишился автомашины из-за очередного факта нетрезвого вождения

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.  1 ст.  264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное ч.  4 ст.  12.7 КоАП РФ). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что  25 октября 2021 года ухтинец был привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения с назначением наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на полтора года. В августе 2022 года к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей он был привлечен за управление транспортным средством при отсутствии права на осуществление этой деятельности. Штраф мужчина не оплатил. 

Спустя непродолжительное время, вечером 19 сентября 2022 года ухтинца, в нетрезвом состоянии передвигавшегося на автомобиле по поселку Шудаяг, вновь остановили сотрудники полиции.

В судебном заседании водитель вину признал.  Суд назначил ему назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год.

Принадлежащий осужденному легковой автомобиль 2014 года выпуска, которым он управлял в день совершения преступления, по приговору суда конфискован.

Приговор не вступил  в законную силу. Расследование по делу осуществлено  ОМВД России по г. Ухте.

Комиинформ

Последние новости

Программа репатриации соотечественников нуждается в серьезных изменениях

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , Сергей Миронов выступил за серьезное реформирование программы репатриации соотечественников из-за рубежа.

Наша партия предлагает вдвое увеличить пособия для одиноких родителей

Исследователи ВНИИ труда на основе данных Росстата оценили уровень материальной обеспеченности неполных семей, в целом он на 8,7% ниже, чем в супружеских семьях.

Жители Коми могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

Фото из архива ИА "Комиинформ" Программа долгосрочных сбережений позволяет гражданам в простой и удобной форме накопить средства, чтобы получать дополнительный доход в будущем или создать подушку финансовой безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *