07.07.2022

В рамках Народной программы «Единой России» в Республике Коми строят и модернизируют отделения почты

10 июля отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи – День российской почты.

10 июля отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи – День российской почты. Только в сельской местности Почта России ежегодно обслуживает порядка 30 миллионов человек. Для многих населенных пунктов почтовые отделения – основной центр жизни, замещающий собой всю социальную инфраструктуру.

В рамках проекта «Модернизация почтовтых отделений в сельской местности» Народной программы партии «Единая Россия» в 77 субъектах нашей страны запланированы соответствующие работы на 1195 почтовых объектах. В Республике Коми в этом году сделают ремонт четырёх почтовых отделений и построят одно новое.

В преддверии важного праздника, а также с целью осуществления мониторинга модернизации почтовых отделений, включенных в инициированную Партией программу капремонта, Депутат муниципального района «Сосногорск» Елена Двожак провела встречу с жителями и руководством почтовых отделений Сосногорского района. Оценивая ход ремонта, она отметила: «В рамках депутатского контроля зафиксировали, что работы ведутся аккуратно и чисто, стены сделаны хорошо. В настоящий момент ждут мебель. Пообщались с местными жителями. Все они в ожидании открытия отделения. Удалось пообщаться и с работниками почты. Они отметили, что все замечания подрядчик устранил. Мы надеемся, что в новом отделении почты будет приятно и работать, и получать почтовые услуги».

Валентина Рочева –  уроженка села Усть-Ухта, работник почты с 35-летним стажем, член Партии рассказала о том, как менялась почта с течением времени: «Мы всегда работали для людей. В прежние годы зимой почту возили на машине, во время бездорожья – на тракторе пенсии возили. Летом на лодке доставляли. Раньше, когда на почте было печное отопление, каждое утро топили 3 печки, и только ближе к обеду становилось тепло. Потом установили паровое отопление. Поэтому ремонтировать отделения надо обязательно, получается очень красиво. Сейчас (после ремонта) совсем хорошо будет».

Благодаря капитальному ремонту и обновлению, предусмотренному Народной программой «Единой России», во многих отделениях почты появится возможность продажи лекарств в аптечном пункте на территории отделения, а также через интернет-заказ. Планируется, что в обновленных отделениях почты можно будет получать государственные и муниципальные услуги, а также юридически значимые сообщения.

Последние новости

Какой сыр может быть вредным

Некоторые сорта сыра могут причинить вред здоровью, предупредила в интервью радио Спутник диетолог Елена Игнатикова.

Обновление раздела

В раздел  "Обзоры судебной практики"  добавлены следующие документы: Справка по результатам изучения и обобщения практики по гражданским делам,

О режиме работы суда в предпраздничные дни

26 апреля 2024 года  с 08-25 до 15-00, без перерыва на обед; 27 апреля 2024 года  с 08-20 до 14-00,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *