23.11.2022

Участник СВО поблагодарил Секретаря «Единой России», Главу Коми В.Уйба за поддержку

Он выразил слова благодарности за приобретение необходимой форменной одежды и оказание поддержки во время нахождения в госпитале.

Он выразил слова благодарности за приобретение необходимой форменной одежды и оказание поддержки во время нахождения в госпитале. Наш земляк – доброволец после ранения в грудь и руку находился в Центральном военно-клиническом госпитале им. А.А.Вишневского в Подмосковье.

Мать солдата была участницей встречи Главы Коми Владимира Уйба с семьями военнослужащих и обратилась к нему с просьбой оказать содействие в обеспечении своего раненного сына необходимой военной форменной одеждой. По поручению Секретаря Коми РО Партии «Единая Россия», Главы Республики Коми Владимира Уйба депутат Совета города Сыктывкара Василий Лобанов связался с бойцом для решения ситуации.

  «Сразу сказал, что Родина его в беде не оставит. Вышел на Ассоциацию ветеранов боевых действий. Наша организация – всероссийская и имеет отделения по всей стране. Связался с председателем Московского регионального отделения Ассоциации Виктором Свиридовым. Он посетил в госпитале нашего земляка и взял на контроль обеспечение его всем необходимым. 23 ноября наш солдат был выписан из госпиталя и при поддержке Партии «Единая Россия» ему приобрели необходимую одежду», – рассказал Василий Лобанов.

«Сейчас здоровью солдата ничего не угрожает, но необходима будет повторная операция на локтевой сустав для восстановления подвижности. Кроме того у бойца остался осколок в спине. Добавлю, что принципу «своих не бросаем» мы следуем во всем. По русской традиции, воин, доблестно выполнивший свой долг, должен вернуться домой в военной форме», – подчеркнул Василий Лобанов.

Уроженец республики ушел на фронт добровольцем. Будучи студентом Сыктывкарского медицинского колледжа, после сдачи всех промежуточных экзаменов он отправился в зону проведения специальной военной операции на помощь нашим солдатам.

 

Последние новости

В мэрии Воркуты прошла встреча с депутатами в формате «без галстуков»

Врио главы города Воркуты Александр Камкин провел встречу в формате «без галстуков» с депутатами городского Совета.

Объявленного иноагентом чиновника Госсовета Коми сняли с поста главы КПРФ

В республике Коми произошли изменения во фракции КПРФ, представленной в региональном Госсовете.

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *