14.06.2020

Жителя Коми наказали за растения на участке

По сообщению управления Россельхознадзора по Коми, в июле 2019 года специалисты ведомства провели проверку земельного участка сельскохозяйственного назначения,

По сообщению управления Россельхознадзора по Коми, в июле 2019 года специалисты ведомства провели проверку земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Сыктывдинском районе и принадлежащего гражданину Н. Собственник участка допустил нарушение требований земельного законодательства: он не защитил почву от негативного воздействия, сделали вывод проверяющие.

Вид разрешенного использования участка – для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. На момент проведения проверки участок выглядел бесхозным и заброшенным, признаки сельскохозяйственной деятельности отсутствовали. Земельный участок площадью 4,15 га повсеместно зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью: борщевиком Сосновского, кипреем, осотом, березой, ивой.

Зарастание сорной растительностью земель сельскохозяйственного назначения приводит к накоплению запаса вредителей, болезней, семян сорных растений, что приводит к снижению общего уровня плодородия почвы и снижению сельскохозяйственной ценности поля. Наличие сухой сорной растительности прошлого вегетационного периода также создает угрозу возникновения пожаров, поясняется в пресс-релизе на сайте управления Россельхознадзора по Коми.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении гражданин Н. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7. КоАП с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей. Не согласившись с постановлением, мужчина направил жалобу в судебный орган.

Судья Эжвинского районного суда Сыктывкара изучив материалы дела оставил постановление управления Россельхознадзора по Коми без изменения, жалобу гражданина Н. – без удовлетворения, ведомство было извещено об этом 2 июня 2020 года.

Источник: www.bnkomi.ru Фото из сети интернет

Последние новости

В каких продуктах содержится больше селена и для чего он нужен

Фото из архива ИА "Комиинформ" Институт питания РАМН выяснил, что 80% россиян испытывают дефицит селена в организме.

В Коми с начала сезона клещи покусали более 50 человек

Укусы зафиксированы в 7 муниципалитетах. Первоисточник Управление Роспотребнадзора по Республике Коми информирует о повышении активности клещей в регионе за прошедшую неделю.

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00 В связи с началом сезона активности клещей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *