28.07.2022

Воркутинец обвиняется в мошенничестве при получении больничных выплат

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя,

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат (ч.1 ст.159.2 УК РФ).

По данным следствия, в июне 2021 года фигурант предъявил по месту работы больничный с заявлением произвести выплаты пособия по временной нетрудоспособности вследствие заболевания, на основании которых незаконно получил более 30 тысяч рублей. Листок нетрудоспособности мужчина получил за переданную врачу через посредника взятку. Уголовное дело по этому факту ранее направлено в суд.

Вторым фигурантом по этому делу проходит врач Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, обвиняемый в мелком взяточничестве (ч.1 ст.291.2 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).

В ходе расследования обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

 

Комиинформ

Последние новости

ВСЕ НА ПИКНИК!

  Перед началом длинных майских праздников, а также летнего сезона, когда жители городов и поселений отправятся на пикники и на прогулки по лесам, а с наступлением купального сезона – на пляжи,

Рыба, которую вообще нельзя подавать ко столу: а мы едим еще и детям даем

Чем может быть опасен этот продукт Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Домашние вампиры: шесть вещей в доме, которые крадут ваше здоровье день за днем

freepik.com Какие домашние предметы могут повредить вашему здоровью?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *