23.06.2020

Волонтеры ЛУКОЙЛа помогли многодетным семьям Ухты

В период пандемии доходы семей сократились. Особенно это сказалось на тех, кто воспитывает нескольких детей.

В период пандемии доходы семей сократились. Особенно это сказалось на тех, кто воспитывает нескольких детей. У многих не было возможности обеспечить дистанционную учебу двум-трем детям. Некоторые нуждаются в элементарных продуктах, подгузниках и предметов личной гигиены.

О том, как в Ухте волонтеры помогают многодетным семьям, рассказала информационная программа "День" . 

Общественная организация "Много деток" уже семь лет объединяет семьи Ухты. Как рассказала ее председатель Раиса Фёдорова, они написали открытое письмо, в котором обратились за помощью к жителям города, индивидуальным предпринимателям и градообразующим предприятиям.

Первые денежные переводы для многодетных на счет организации стали приходить от обычных людей. Затем свою помощь стали предлагать предприятия.

Одними из первых на обращение откликнулись волонтеры ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка". В итоге собрали 30 внушительных продуктовых наборов и четыре компьютера для удаленного обучения детей.

"Пообщавшись с коллегами, у которых есть дети, мы поняли, что сначала нужно определить тот самый набор, который поможет людям пережить сложные времена. Он получился достаточно большим – четыре пакета весом в 20 кг. Туда, в частности, вошли мясо, овощи, фрукты", - рассказала председатель профкома ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" Галина Тарасова.

"У людей даже слезы на глазах выступали, когда привозили эти наборы. Особенно, когда дети видели конфеты. Они с радостью бросались на эти сладости. Здорово, что у нас есть неравнодушные люди", - заметила Р.Фёдорова.

Фотографии, на которых семьям вручают подарки, можно посмотреть здесь .

Благодаря поддержке горожан, бизнесменов и крупных предприятий уже удалось помочь 150 семьям. Среди них семья Марины и Алексея Подгорновых. Они воспитывают шестерых детей. Старшей дочке – 13 лет, младшей – 4 года. Всего трое школьников, трое ходят в детский сад. Во время дистанционного обучения им пришлось непросто.

"Это было нелегкое испытание. Приходилось учиться по очереди. Но сейчас нам подарили ноутбук. Сейчас у каждого есть свое место, где они могут заниматься", - отметил А.Подгорнов.

Кроме ноутбука семье преподнесли комплекты постельного белья и большой продуктовый набор. Они благодарны организации "Много деток" и всем, кто откликнулся на открытое письмо общественников.

Если вы готовы оказать посильную помощь многодетным семья Ухты, позвоните по телефону МОО ОМС "Много деток": +7 912-965-57-66. Перечислять средства могут любые организации , предприятия и просто неравнодушные граждане. Собранные деньги будут расходоваться максимально бережно и открыто.

Илья Баканов

Последние новости

В марте жители Коми в кафе и ресторанах потратили 1,4 миллиарда рублей

Фото из архива ИА "Комиинформ" В марте жители Коми в местах общественного питания потратили 1,4 млрд рублей.

Заметили на

В Воркуте спасение пациентов происходит благодаря докторам скорой помощи, которые оперативно выезжают на специализированном вездеходе.

На юге Коми пройдут сильные осадки

Фото из архива ИА "Комиинформ" По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *