09.10.2022

Волонтёрам сегодня важно быть готовыми к перегруппировкам – руководитель регштаба #МЫВМЕСТЕ про теракт в Крыму

Организовать оперативную помощь тем, кто из-за временной блокады Крыма оказался вынужден несколько часов провести в ожидании парома, помогли волонтёры из штаба #МЫВМЕСТЕ.

Организовать оперативную помощь тем, кто из-за временной блокады Крыма оказался вынужден несколько часов провести в ожидании парома, помогли волонтёры из штаба  #МЫВМЕСТЕ. Они обеспечили нуждающихся водой и питанием. На данный момент на месте паромной переправы находятся 39 волонтеров. В ближайшее время штаб пополнится 50 волонтерами со стороны Краснодарского края.

Выводы в связи с терактом на Крымском мосту делают и в Коми.

В этом, как считают в региональном штабе  #МЫВМЕСТЕ, и  заключается умение населения мобилизоваться.

"Восхищена организованностью работы и бесстрашием волонтеров, которые готовы приехать со всем бескорыстием, человеколюбием и протянуть нуждающимся руку помощи. Важно в столь сложный для страны период не только работать по плановым гуманитарным миссиям, но и быть готовыми к перегруппировкам. К сожалению, столь трагические сюрпризы могут случиться сегодня вдруг, откуда ни возьмись", – считает  руководитель регионального штаба #МЫВМЕСТЕ  Ольга Залевская.

Для обеспечения работы 24/7 в Керчь выехала фура с гуманитарной помощью из Ростова. По словам председателя Совета Ассоциации волонтерских центров Артёма Метелёва, 10 октября там будет развернут полевой лагерь #МЫВМЕСТЕ, где желающие переправиться смогут временно разместиться, ожидая очереди.

Отметим, сейчас керченская паромная переправа работает стабильно. За прошедшие   сутки отсюда перевезли около 100 автомобилей и 653 пассажира. С сегодняшнего дня группировку усилят два дополнительных парома. На переправе есть очередь, но многие относятся к этому с пониманием, пропускают автобусы с людьми и грузовики со скоропортящимися продуктами.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса России, движение поездов по Крымскому мосту сейчас идёт по графику.  Запущено и движение по двум полосам для легкового транспорта.

Комиинформ

Последние новости

Глава Коми Владимир Уйба и председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов провели первую рабочую встречу

Фото пресс-службы главы Коми Глава Республики Коми Владимир Уйба и председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов провели рабочую встречу, сообщает пресс-служба главы Коми.

Час Республики Коми

Совет Федерации поддержал предложения по развитию нашего региона 17 апреля в Совете Федерации на 565-м заседании прошел «Час субъекта Российской Федерации»,

Поможем Степану Сонину: осталось собрать 150 тыс. рублей на прохождение курса реабилитации

Фото группы "Помощь Степану Сонину" 150 тысяч рублей необходимо собрать для завершения сбора на реабилитацию пострадавшему в ДТП Степану Сонину.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *