26.11.2022

Владимир Уйба: «У врагов не получилось нас разобщить – мы сплотились»

Глава Республики Коми принял участие в итоговом пленарном заседании XIII Гражданского Форума Республики Коми «Консолидация Гражданского общества вокруг идеи развития Республики Коми».

Глава Республики Коми принял участие в итоговом пленарном заседании XIII Гражданского Форума Республики Коми «Консолидация Гражданского общества вокруг идеи развития Республики Коми». Заседание состоялось 23 ноября в Национальной библиотеке Республики Коми.

– Здесь собрались люди неравнодушные, инициативные, люди, которые не просто переживают за судьбу Республики Коми и нашей великой России, но и делятся своими знаниями, опытом. События, которые происходят в мире в 2022 году, объединили жителей нашей страны. Это произошло в противовес нашим врагам, которые думали, что смогут разобщить наше общество. Не получилось! Мы сплотились. И, конечно, в этой ситуации должны быть люди, которые поддержат идею развития вопреки санкциям. Этими проводниками являются общественные организации, – отметил Владимир Уйба.

В этом году форум проходил в необычном формате. По информации пресс-службы Главы РК, в течение трех месяцев проводились мероприятия, на которых поднимались актуальные вопросы, связанные с развитием республики. Это создание комфортных условий для маломобильных граждан, улучшение качества жизни семей, воспитывающих детей с различными нозологиями, вопросы демографии, молодежной политики, работа некоммерческих организаций, вопросы природопользования. К обсуждению были привлечены эксперты, общественники, бизнес и органы власти. Активное участие в работе площадок приняла молодежь.

2023 год в Республике Коми объявлен Годом молодежи. Владимир Уйба предложил членам Общественной палаты РК, представителям общественных организаций и всем неравнодушным гражданам активно включаться в мероприятия тематического года.

Участники форума поблагодарили главу региона за помощь в развитии общественных советов органов исполнительной власти и муниципальных общественных палат, а также за конструктивное взаимодействие.

– Площадка гражданского форума для меня очень значима. То, что здесь обсуждается, и для меня, и для правительства республики является мотивацией, поручениями, предложениями. Мы с Общественной палатой Республики Коми работаем очень плотно. Хочу всех поблагодарить за активную жизненную позицию. И сегодняшняя работа должна перерасти в четкие, ясные, сформулированные поручения и для исполнительной, и для законодательной власти, – обратился к общественникам Владимир Уйба.↓

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото rkomi.ru

Последние новости

Изменения для лучшего образования!

Владимир Владимирович Путин подписал поручения по реализации Послания Федеральному Собранию.

Всероссийский женский бизнес-форум «Вместе» пройдёт в Туле

В Тульской области 23 мая пройдёт Всероссийский женский бизнес-форум «Вместе».

Изменения для лучшего образования!

Владимир Владимирович Путин подписал поручения по реализации Послания Федеральному Собранию.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *