12.07.2021

В Усинске сотрудник ГИБДД в свой выходной задержал угонщика

Он заметил, как преступник пытался слить бензин из другого автомобиля, чтобы заправить угнанный.

Он заметил, как преступник пытался слить бензин из другого автомобиля, чтобы заправить угнанный.

Как сообщает Управление ГИБДД по Коми, в Усинске 11 июня от дома № 3 по улице Пионерская был совершен угон автомашины Ваз 21093, принадлежащей гражданину 1996 года рождения, который на момент противоправного деяния в отношении его имущества находился в отпуске с выездом из города. При этом, автомашину владелец припарковал во дворе дома.
В этот же день, около 16 часов 20 минут напротив дома № 17 по улице Мира данная машина была обнаружена сотрудником ГИБДД, вместе с угонщиком 2005 года рождения.
Обстоятельства происшествия сложились таким образом, что в похищенном автомобиле закончился бензин. С целью дозаправки транспортного средства угонщиком была предпринята попытка слить бензин у припаркованного возле дома № 17 по улице Мира автомобиля УАЗ.
Свидетелем данного события и стал сотрудник ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Усинску, который находился дома на выходном дне. Благодаря слаженным действиям сотрудника ГИБДД, угонщик был задержан.
Молодой человек дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Госавтоинспекция призывает автовладельцев не оставлять ключи в замке зажигания, а машину с заведенным двигателем, не оставлять в салоне автомашины документы, ценные вещи, а также хранить ключи в недоступном для посторонних лиц месте.
Во время долговременной парковки оставляйте машину в хорошо освещенных и просматриваемых местах, оснащенных камерами наружного наблюдения или на охраняемых стоянках.
При совершении хищения транспортного средства незамедлительно звоните в полицию. Помните, от своевременности Вашего обращения и полноты предоставленной информации зависит успех раскрытия преступления и возвращения похищенного.

Последние новости

Воркутинский аэропорт планируют передать в федеральную собственность

В дальнейшем объект ждет модернизация и новый статус. первоисточник Все это стало возможным благодаря принятию программы социально-экономического развития Коми на период до 2028 года Правительством России.

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

В феврале среднемесячная зарплата в Коми составила 78,3 тысячи рублей

Фото из архива ИА "Комиинформ" В феврале 2024 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составила 78 302 рубля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *