14.10.2022

В Ухте восстановили мемориальную доску Герою ДНР Арсену Павлову

В Ухте восстановили мемориальную доску Герою ДНР Арсену Павлову.

Фото администрации г.Ухта

В Ухте восстановили мемориальную доску Герою ДНР Арсену Павлову. Об этом сообщили в администрации Ухты.

Обновленный памятный знак размещен на прежнем месте фасада школы №13 в ухтинском поселке Дальний, где жил и учился А.Павлов, известный по позывному "Моторола".

Как ранее сообщал " Комиинформ ", мемориальная доска была повреждена в ночь на 6 октября. Вандал разбил доску, посвященную участнику боевых действий на Донбассе и облил красной краской.

***Арсен Павлов родился 2 февраля 1983 года в Ухте, окончил среднюю образовательную школу №13, в 2002 году покинул Ухту и стал служить в Вооружённых силах России. Три года служил в 77-й гвардейской отдельной Московско-Черниговской ордена Ленина Краснознаменной ордена Суворова бригаде морской пехоты как связист, отсюда и его прозвище. Проходил службу ещё 1 год и семь месяцев, наивысшая должность — заместитель командира взвода.

Известность Моторола получил в событиях 2014 года на Донбассе и успешных боевых операциях по защите населения ДНР от вооруженных формирований Украины. За короткое время стал командиром батальона "Спарта".

16 октября 2016 года А.Павлов  был взорван   в лифте собственного дома, где проживал. На похоронах командира батальона в Донецке было до 50 тыс. человек.

Награжден медалью России "За возвращение Крыма", медалью Республики Коми "За защиту Крыма", знаком отличия военнослужащих Северо-Кавказского военного округа "За службу на Кавказе". Также А.Павлову присвоено звание Герой Донецкой Народной Республики, награжден медалями ДНР "За оборону Славянска", "За боевые заслуги" и "За оборону Иловайска".

Андрей Фетисов

Последние новости

Программа репатриации соотечественников нуждается в серьезных изменениях

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , Сергей Миронов выступил за серьезное реформирование программы репатриации соотечественников из-за рубежа.

Наша партия предлагает вдвое увеличить пособия для одиноких родителей

Исследователи ВНИИ труда на основе данных Росстата оценили уровень материальной обеспеченности неполных семей, в целом он на 8,7% ниже, чем в супружеских семьях.

Жители Коми могут накопить и приумножить свои средства с помощью Программы долгосрочных сбережений

Фото из архива ИА "Комиинформ" Программа долгосрочных сбережений позволяет гражданам в простой и удобной форме накопить средства, чтобы получать дополнительный доход в будущем или создать подушку финансовой безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *