17.10.2022

В Ухте вновь заработает вытрезвитель

В Ухте вновь заработает вытрезвитель. Указ о необходимости работы в городе подобного учреждения подписал 12 октября глава Коми Владимир Уйба.

Фото из архива "Комиинформ"

В Ухте вновь заработает вытрезвитель. Указ о необходимости работы в городе подобного учреждения подписал 12 октября глава Коми Владимир Уйба.

Согласно документу,  Министерству здравоохранения Республики Коми совместно с администрацией Ухты поручено организовать работу по подбору помещения для размещения отделения по
временному размещению лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться.

Любопытно, но в Ухте такое помещение уже есть:  со 2 июля 2018 года он функционировал на базе стационарного отделения неотложной наркологической помощи Ухтинской психиатрической больницы. Такое расположение удобно тем, что в случае экстренных ситуаций врачи отделения смогут оказать всю необходимую помощь.

Как сообщили "Комиинформу" в Минздраве региона, вытрезвитель перестал работать в 2020 году по причине плохого состояния помещений. В данный момент в нем завершается ремонт и в скором времени он будет готов принять первых посетителей. Точная дата пока не оговаривается. 

Вероника Морохина

Последние новости

Нацпроект

Фото Минздрава Коми Сегодня в Сыктывкаре в мединституте СГУ им. П.Сорокина проходит научный семинар по теме "Эффективное руководство".

Владимир Уйба поручил оздоровить в этом году за счет бюджета около 8 тысяч жителей Коми

Фото Владимира Шешкунаса В Сыктывкаре 28 марта прошло заседание Координационного совета при главе Республики Коми по стратегическому управлению.

В Сыктывкаре состоялось заседание постоянного комитета ПАСЗР по социальной политике

Заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по социальной политике состоялось 28 марта на площадке Государственного Совета Республики Коми.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *