22.10.2022

В Ухте будут массово бороться с крысами

Дератизацию по всему городу проведут с 24 октября по 7 ноября. санэпедемстанция.

Дератизацию по всему городу проведут с 24 октября по 7 ноября. санэпедемстанция.рф

На внеочередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии во главе с мэром Ухты Магомедом Османовым принято решение в период с 24 октября по 7 ноября на территории всего муниципалитета провести дератизацию.
Это связано с непрекращающимися жалобами на крыс, которые поступают в администрацию города. 

Как сообщает пресс-служба администрации Ухты, 13 мая муниципальное предприятие «Ухтаспецавтодор» заключило контракт на дератизацию контейнерных площадок. В рамках контракта подрядчик расставлял специальные контейнеры-ловушки с отравляющими веществами, сейчас раскладывает отраву в норах на основании сигналов, которые поступают от жителей. Однако крысы живут, в том числе, в подвалах, электрощитовых, тепловых узлах, канализационно-насосных станциях, на складах и т.д., поэтому работы должны проводиться комплексно всеми заинтересованными организациями.

До конца дня в понедельник заключить договоры на дератизацию должны те организации, у кого их ещё нет, а также подготовить графики обработки территорий и начать мероприятия. К работе должны подключиться все управляющие компании, ресурсоснабжающие организации, детские сады, школы, а также предприятия общепита, магазины, склады, собственники частных домов и гаражей.

Не смотря на то, что яды рассчитаны на грызунов и работы по дератизации будут проводиться с соблюдением всех мер безопасности, администрация просит ухтинцев в период проведения массовой дератизации не отпускать домашних животных на самовыгул, следить за детьми, особенно маленькими, а также выбрасывать мусор в контейнеры и не раскладывать еду для безнадзорных собак.

Мэр Ухты отметил:

Предупреждаю всех, что контролировать выполнение решений СПЭК будем строго. За невыполнение будем штрафовать юридические лица, для которых штрафы кратно больше, чем для должностных. Считаю, что организациям лучше пустить эти деньги на проведение мероприятий по дератизации объектов, а не на штрафы.

Управление ГО и ЧС совместно с Управлением ЖКХ  проведут контрольные рейдов. Жители Ухты могут оставлять сообщения о местах скопления крыс дежурному единой диспетчерской службы по телефонам 76-00-90 или 112.4118:37

Последние новости

Глава Коми Владимир Уйба и председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов провели первую рабочую встречу

Фото пресс-службы главы Коми Глава Республики Коми Владимир Уйба и председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов провели рабочую встречу, сообщает пресс-служба главы Коми.

Час Республики Коми

Совет Федерации поддержал предложения по развитию нашего региона 17 апреля в Совете Федерации на 565-м заседании прошел «Час субъекта Российской Федерации»,

Поможем Степану Сонину: осталось собрать 150 тыс. рублей на прохождение курса реабилитации

Фото группы "Помощь Степану Сонину" 150 тысяч рублей необходимо собрать для завершения сбора на реабилитацию пострадавшему в ДТП Степану Сонину.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *