30.07.2022

В Сыктывкаре завершается сбор средств на рюкзаки для первоклашек из неблагополучных семей

На платформе Планета.Ру завершается благотворительный сбор средств на приобретение рюкзаков для сыктывкарских первоклашек из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

На платформе Планета.Ру завершается благотворительный сбор средств на приобретение рюкзаков для сыктывкарских первоклашек из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Из заявленных для реализации ежегодного проекта "Чудо-портфель" 50 тыс. рублей на 30 июля собрано 6,4 тыс. рублей, что составляет всего 12% от нужной суммы. До завершения сбора осталось два дня, помочь проекту можно по ссылке .

Как сообщили в  Центре социальной помощи семье и детям г.Сыктывкара, на профилактическом учете в республике находится около 1 тыс. семей, в которых проживают более 2 тыс. детей. В 2022 году 78 детей из неблагополучных семей впервые пойдут в школы, и у всех желающих есть возможность сделать подарок будущим школьникам ко Дню знаний.

"Социальная благотворительная акция "Чудо-портфель" стала традиционной, она направлена на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе.  В преддверии 1 сентября детям будут переданы школьные товары, приобретенные на средства, собранные с помощью благотворителей", - сообщили в центре социальной помощи.

Андрей Фетисов

Последние новости

Количество покусанных клещами в Коми за неделю увеличилось в три раза

В Коми резко выросло число людей, обратившихся к врачам из-за укусов клещей.

Депутаты Госсовета Коми почтили память Ивана Павловича Морозова

Депутаты Государственного Совета Коми, руководство Аппарата регионального парламента, представители общественности возложили цветы к мемориальной доске Ивану Павловичу Морозову на здании Администрации Главы республики.

Сергей Усачёв принял участие в мероприятиях Совета законодателей РФ

В Санкт-Петербурге, в канун Дня российского парламентаризма, прошли мероприятия Совета законодателей РФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *