17.03.2023

В Сыктывкаре усилят меры пожарной безопасности

В Сыктывкаре усилят меры пожарной безопасности, соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте городской администрации, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото из архива ИА "Комиинформ

В Сыктывкаре усилят меры пожарной безопасности, соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте городской администрации, сообщает пресс-служба мэрии.

В документе даны поручения профильным ведомствам, надзорным органам, муниципальным предприятиям и организациям, а также главам администраций Эжвинского района столицы и поселков Краснозатонский, Верхняя Максаковка, Седкыркещ провести ряд мероприятий, касающихся обеспечения мер пожарной безопасности. Комплекс мероприятий рассчитан на период с мая по август.

К примеру, провести встречи и инструктажи с населением, председателями садовых товариществ и самими дачниками по соблюдению вышеуказанных мер. Аналогичную работу необходимо организовать в жилом секторе — разместить информационные материалы в подъездах домов и на квитанциях по оплате ЖКУ.

Отраслевым и территориальным органам поручено проверить эвакуационные пути выхода, работоспособность пожарной автоматики, средств связи и оповещения, очистить территории от сухой травянистой растительности, мусора и горючих материалов. Организации-ресурсники в рамках постановления проведут техническое обслуживание водопроводных сетей и пожарных гидрантов.

Кроме того, организуются совместные дежурства добровольных пожарных, в том числе круглосуточные в поселках Седкыркещ и Трехозерка на период отсутствия транспортного сообщения в паводок.

С полным текстом постановления "Об усилении мер пожарной безопасности на территории МО ГО "Сыктывкар" в весенне-летний пожароопасный период 2023 года" можно ознакомиться по ссылке.

Комиинформ

Последние новости

Глава Коми Владимир Уйба и председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов провели первую рабочую встречу

Фото пресс-службы главы Коми Глава Республики Коми Владимир Уйба и председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов провели рабочую встречу, сообщает пресс-служба главы Коми.

Час Республики Коми

Совет Федерации поддержал предложения по развитию нашего региона 17 апреля в Совете Федерации на 565-м заседании прошел «Час субъекта Российской Федерации»,

Поможем Степану Сонину: осталось собрать 150 тыс. рублей на прохождение курса реабилитации

Фото группы "Помощь Степану Сонину" 150 тысяч рублей необходимо собрать для завершения сбора на реабилитацию пострадавшему в ДТП Степану Сонину.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *