13.07.2022

В Сыктывкаре школьники из ЛНР приняли участие в квесте "Школьный экспресс" и квизе "Сысола"

В Гимназии имени А.С. Пушкина прошел День открытых дверей для школьников из Луганской Народной Республики, сообщили в мэрии Сыктывкара.

Фото администрации Сыктывкара

В Гимназии имени А.С. Пушкина прошел День открытых дверей для школьников из Луганской Народной Республики, сообщили в мэрии Сыктывкара.

12 июля участники Университетской образовательной смены СГУ им. Питирима Сорокина приняли участие в квесте "Школьный экспресс" и квизе "Сысола".

Во время квеста ребята разделились на команды по названию цветов: "розовые", "желтые", "голубые", "светло-розовые", "красные", "зеленые" и "оранжевые". Они выполняли задания на интерактивных площадках.

А во время квиза школьники в командах соревновались на скорость в разгадывании ребусов и фразеологизмов.

На квиз к ним присоединилась команда "белых" в составе главы Сыктывкара Натальи Хозяиновой и специалистов управления образования администрации города.

В итоге первое место и кубок победителей завоевала команда "оранжевых", набрав наибольшее количество баллов. Второе место ушло ребятам из команд "голубые", "зеленые", "светло-розовые", "красные" и "белые". А третье место – командам "розовые" и "желтые".

Все участники Дня открытых дверей получили в подарок символ Сыктывкара – медведя, сделанного из дерева ребятами Гимназии имени Александра Пушкина на 3D-оборудовании.

"Пусть дни, проведенные в столице Коми, будут яркими и насыщенными. Вы сможете как отлично отдохнуть и найти хороших друзей, так и провести время с пользой, ближе познакомиться с природой, историей и культурой нашей Республики Коми, – пожелала ребятам из ЛНР Наталья Хозяинова. – Чувствуйте себя как дома, ведь мы с вами один народ, одна большая семья".

Приятным завершением Дня открытых дверей стало совместное чаепитие.

Комиинформ

Последние новости

ВСЕ НА ПИКНИК!

  Перед началом длинных майских праздников, а также летнего сезона, когда жители городов и поселений отправятся на пикники и на прогулки по лесам, а с наступлением купального сезона – на пляжи,

Рыба, которую вообще нельзя подавать ко столу: а мы едим еще и детям даем

Чем может быть опасен этот продукт Рыба является важным источником белка и других питательных веществ для людей, но она также может содержать вредные организмы, такие как паразиты.

Домашние вампиры: шесть вещей в доме, которые крадут ваше здоровье день за днем

freepik.com Какие домашние предметы могут повредить вашему здоровью?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *