22.10.2022

В Сыктывкаре рецидивиста осудят за ограбление микрокредитной организации

В Сыктывкаре рецидивиста осудят за ограбление микрокредитной организации.

Злоумышленник «пошёл на дело» в солнечных очках и медицинской маске. news-r.ru

В Сыктывкаре рецидивиста осудят за ограбление микрокредитной организации.

34-летний сыктывкарец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, а также применением предмета, предмета, используемого в качестве оружия).
13 августа 2022 года около 17 часов в офис «Отличные наличные», расположенный на одной из центральных улиц Сыктывкара, вошёл мужчина в медицинской маске и солнечных очках.
В офисе он подошёл к столу, за которым сидела сотрудница, смахнул со стола все документы и офисную технику, достал из кармана нож и, направив его в сторону девушки, потребовал передать ему всю имевшуюся наличность. 
Напуганная сотрудница выполнила требование, после чего нападавший отвел ее в подсобное помещение, усадил на стул, связал руки скотчем, после чего покинул место преступления. Ущерб микрокредитной компании составил почти 43 тыс. рублей.
Установить личность злоумышленника не составило для полиции особого труда, поскольку ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. После освобождения в 2021 году из мест лишения свободы сыктывкарец находился под административным надзором. 
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. 

Последние новости

В Коми 15 человек пострадали от укуса клещей

фото редакции В Коми за неделю записались на обращение к врачам из-за укусов клещей уже 15 человек.

В региональном законодательстве будет закреплен бессрочный статус многодетной семьи

На рабочем совещании в комитете Государственного Совета Коми по социальной политике депутаты рассмотрели поправки в закон «О социальной поддержке населения в Республике Коми».

В парламенте стартовала конференция «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере»

Государственный Совет Коми стал площадкой для проведения всероссийской научной конференции «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *