15.07.2022

В Сыктывкаре обсудили вопросы исторической демографии

Международный симпозиум по исторической демографии «Этнодемография Арктики и Субарктики: история и современность» прошел в Сыктывкаре.

Международный симпозиум по исторической демографии «Этнодемография Арктики и Субарктики: история и современность» прошел в Сыктывкаре. На форуме, который работал на площадке Института языка, литературы и истории Коми научного центра УрО РАН, собрались ученые из ряда российских регионов, а также из Казахстана и Белоруссии.

Участники симпозиума – историки, экономисты-демографы, археологи, этнографы, географы, лингвисты – обсуждали демографические процессы и факторы влияния на них в России и других странах в различные исторические периоды и на современном этапе.

В Сыктывкаре издается научный журнал «Историческая демография» – единственный на постсоветском пространстве по этой тематике. Также в столице Коми складывается школа исторической демографии, которой руководит доктор исторических наук, директор ИЯЛИ КНЦ УрО РАН Игорь Жеребцов. Особенностью этой школы является внимание к влиянию изменений климата на демографические процессы. ↓

Артур АРТЕЕВ

Фото illhkomisc.ru

Последние новости

Изменения для лучшего образования!

Владимир Владимирович Путин подписал поручения по реализации Послания Федеральному Собранию.

Всероссийский женский бизнес-форум «Вместе» пройдёт в Туле

В Тульской области 23 мая пройдёт Всероссийский женский бизнес-форум «Вместе».

Изменения для лучшего образования!

Владимир Владимирович Путин подписал поручения по реализации Послания Федеральному Собранию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *